Рынки выросли на позитивной статистике из Японии, Евросоюза и США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки выросли на позитивной статистике из Японии, Евросоюза и США

Вчера был опубликован ряд позитивных данных: японский индекс Танкан впервые с 2011 года достиг положительных значений, безработица в Еврозоне выросла меньше ожиданий, а американский индекс экономических условий ISM – больше ожиданий. В результате ключевые американские биржевые индексы прибавили 0.4%-0.9%, индекс ММВБ вырос на 0.4%
2 июля 2013 Номос-Банк | Сбербанк (SBER) Михайлов Андрей
Вчера был опубликован ряд позитивных данных: японский индекс Танкан впервые с 2011 года достиг положительных значений, безработица в Еврозоне выросла меньше ожиданий, а американский индекс экономических условий ISM – больше ожиданий. В результате ключевые американские биржевые индексы прибавили 0.4%-0.9%, индекс ММВБ вырос на 0.4%.

Вчера был опубликован ряд позитивных данных. Японский индекс Танкан впервые с 2011 года достиг положительных значений, поднявшись с -8 до 4 пунктов. Безработица в Еврозоне выросла меньше ожиданий – до 12.1% при прогнозе в 12.3%, а американский индекс экономических условий ISM – больше ожиданий: до 50.9 пункта при прогнозе в 50.5 пункта. В результате ключевые американские биржевые индексы прибавили 0.4%-0.9%.

Индекс ММВБ поднялся на 0.4%. Резко подскочили котировки акций КАМАЗа (+18.1%) после сообщений о том, что консорциум российских акционеров планирует продать свою долю немецкому Daimler. В лидерах снижения были бумаги Акрона (-2.1%) и Аэрофлота (-1.7%).

Сегодня утром азиатские рынки торгуются разнонаправленно: Nikkei прибавляет 1%, в то время как китайские индексы снижаются. Котировки барреля нефти сорта Brent незначительно растут (+0.1%).

Группа Сбербанка закрыла сделку по приобретению розничного бизнеса Citi в Турции

Вчера Сбербанк объявил о закрытии сделки по приобретению розничного бизнеса Citi в Турции на дочерний DenizBank. Сделка прошла в форме приобретения активов, в первую очередь, кредитного портфеля и перевода депозитов в DenizBank. Приобретённые в рамках сделки активы составили около $620 млн., депозиты – около $825 млн. Цена сделки не раскрывается, тем не менее, учитывая небольшой для Сбербанка объем, мы оцениваем ее нейтрально.

Событие. Вчера Сбербанк объявил о закрытии сделки по приобретению розничного бизнеса Citi в Турции на дочерний DenizBank. Сделка прошла в форме приобретения активов, в первую очередь, кредитного портфеля и перевода депозитов в DenizBank.

Приобретённые в рамках сделки активы составили около $620 млн. (примерно 0.7% от розничного кредитного портфеля Группы Сбербанк), депозиты – около $825 млн. (примерно 0.4% от розничных депозитов Группы Сбербанк). В сделку входят 32 отделения Citibank в Турции, в которых работает примерно 1 400 сотрудников.

Комментарий. Цена сделки не раскрывается, тем не менее, учитывая небольшой для Сбербанка объем, мы оцениваем ее нейтрально.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2012-06/1338533813_logo.png (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter