Три чиновника ФРС критикуют «диких кабанов» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Три чиновника ФРС критикуют «диких кабанов»

Ведущие три чиновника ФРС в четверг заявили, что скачок процентных ставок после заседания ЦБ на прошлой неделе связан не с действиями или намерениями политиков. Рынки сейчас закладывают в цену более высокое повышение ставок, чем было во время заседания на прошлой неделе и после новостной пресс-конференции председателя ФРС Бернанке. Фьючерсы ФРС говорят, по крайней мере, о трех четвертях пунктов роста, возможно даже одном проценте, к концу 2015 года.
3 июля 2013 The Telegraph

В начале этой недели президент ФРС Далласа Ричард Фишер назвал рыночных участников «дикими кабанами» из-за того, что их действия повысили доходность бондов. В четверг Уильям Дадли, президент ФРС Нью-Йорка, председатель ФРС Джером Пауэлл и президент ФРС Атланты Деннис Локхард говорили менее красочно, но более остро. Дадли заявил, что ожидания преждевременного повышения ставок были «достаточно не синхронизированными» с заявлениями FOMC и прогнозами большинства рыночных участников».

Любое повышение краткосрочных ставок, «скорее всего, возможно лишь в очень отдаленной перспективе», - подчеркивал он. Пауэлл заявил, что рост доходности в последний месяц «существенно выше, чем может быть оправдано какими-либо «разумными оценками» политики ФРС.

http://www.telegraph.co.uk/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter