Утро не дает повода для роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утро не дает повода для роста

Попытка быков, вытащить американские фондовые индексы наверх, была остановлена заявлением представителя ФРС Дадли, который повторил, что ФРС может приступить к сокращению объемов выкупа в этом году. На этом настроение рынка сменилось и началось движение вниз
3 июля 2013 Вектор Секьюритиз Федоров Михаил
Попытка быков, вытащить американские фондовые индексы наверх, была остановлена заявлением представителя ФРС Дадли, который повторил, что ФРС может приступить к сокращению объемов выкупа в этом году. На этом настроение рынка сменилось и началось движение вниз.

Но все же и медведям, думаю, пока еще рано рассчитывать на победу, пока рынок находиться в боковом движении. Надо учитывать то, что сейчас июль и активность торгов вялая, поэтому для существенного прорывного движения нужен веский повод, которого пока нет.

Возможно, сегодняшние данные в 16.15 по Москве от ADP по занятости смогут придать силы какой либо из сторон, но статистика будь она плоха, или хороша (я склоняюсь к тому что будет хуже), может быть воспринята рынком двояко. С одной стороны плохо, это значит, для QE нет угрозы сокращения, что формально позитивно, с другой, это все же будет негатив. Поэтому, вероятно даже данные по занятости, пока еще не смогут дать рынку импульса и боковое движение сохранится.

Инвесторам, думаю пока стоит занять выжидательную позицию, поскольку сейчас начало июля и впереди нас ждет сезон отчетностей по компаниям, все различные статистические данные уже за второй квартал и июль. Которые вероятнее всего разочаруют инвесторов за океаном и логика плохо это значит плохо, все же победит и рынок США продолжит снижение. И российский рынок будет вынужден последовать за общей тенденцией.

http://icvector.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter