AUD/USD под давлением со стороны РБА и США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


AUD/USD под давлением со стороны РБА и США

Несмотря на восстановление обрабатывающей промышленности Австралии (PMI вырос до 49,6 от 43,8 в июне) у AUD есть одна большая проблема - Китай. Там деловая активность постепенно идет на спад. На фоне снижения экспортных цен у Резервного Банка Австралии не остается никакого другого выхода к обратиться к слабой национальной валюте для поддержания хороших темпов роста экономики
4 июля 2013 AUD|USD | Forex Club Афанасьева Алена
Несмотря на восстановление обрабатывающей промышленности Австралии (PMI вырос до 49,6 от 43,8 в июне) у AUD есть одна большая проблема - Китай. Там деловая активность постепенно идет на спад. На фоне снижения экспортных цен у Резервного Банка Австралии не остается никакого другого выхода к обратиться к слабой национальной валюте для поддержания хороших темпов роста экономики. Именно поэтому во время последнего заседания по монетарной политике прозвучали такие слова: "Австралийский доллар подешевел примерно на 10% с начала апреля, однако все еще остается на высоких уровнях".
На таких комментариях естественной реакцией AUD/USD было падение ниже 0,9200 к минимумам в области 0,9110, однако пара восстановилась выше 0,9150 в ожидании новых катализаторов. Новые катализаторы в виде слабых розничных продаж пришли сегодня утром (0,1% м/м против прогнозных 0,4%). А затем еще одно выступление главы РБА Глена Стивенса помогло окончательно пробиться ниже 0,91, где пара не бывала с сентября 2010 года.

Прогноз на неделю, 4 июля - 10 июля

После такого настойчивого подтверждения планов на дополнительное удешевление национальной валюты у рынка не осталось сомнений, что снижение процентной ставки может произойти уже в августе. Таким образом, у пары AUD/USD не осталось ни фундаментальных, ни технических оснований начать укрепление.
В течение ближайшей недели Австралия и США публикуют немало важных событий, которые могут отразиться на динамике AUD/USD. Несмотря на довольно важные показатели по австралийскому рынку жилья (4 июля, 5.30 МСК), основное внимание этой недели будет сосредоточено на данных по рынку труда из США. Публикуемые сегодня отчеты ADP и ISM помогут определиться с исходом по пятничному релизу уровней занятости (5 июля, 16.30 МСК). Если сегодняшние данные будут указывать на рост числа рабочих мест, AUD/USD может попасть под дальнейшее давление.
Тем не менее, с начала следующей недели можно ожидать коррекционный откат, если это поддержат экономические данные из Австралии и Китая. В понедельник индекс числа вакансий от ANZ (8 июля, 5.30 МСК), затем во вторник индекс делового доверия NAB Австралии и CPI из Китая (9 июля, 5.30 мск.) и в среду австралийский индекс уверенности потребителей от Westpac (10 июля, 4.30 МСК) и китайский торговый баланс (10 июля, 6.00 МСК)
Торговые рекомендации. Для открытия позиций на продажу целесообразно дождаться потверждения пробоя ценами уровня поддержки 0,9050 (отмечу, что здесь находится сильный опционный барьер). Первичная цель - 0,9000. При дальнейшем падении, цель - 0,8912 (минимум сентября 2010). Stop-Loss на уровне 0,9100.

AUD/USD под давлением со стороны РБА и США

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter