Данные из Великобритании и Японии, кризис в Португалии, отзыв Toyota и другие новости » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Данные из Великобритании и Японии, кризис в Португалии, отзыв Toyota и другие новости

Индекс деловой активности в секторе услуг Великобритании от Markit и Chartered Institute Purchasing & Supply вырос в июне до 56,9 пунктов, максимального значения с марта 2011 года. Это удивило экономистов, прогнозировавших темп роста 54,2 пункта
4 июля 2013 Фридом Финанс

Количество заявлений на получение ипотеки в США понизилось за неделю на 12%

Общее количество заявлений на предоставление ипотечного кредита, зарегистрированных в США на прошлой неделе, понизилось на 12% с ростом процентных ставок до максимального за два года уровня, сообщила в среду Ассоциация ипотечных банкиров (MBA).

Индекс рефинансирования, в течение недели, закончившейся 28 июня, понизился на 16%, согласно еженедельному обзору MBA, охватывающему свыше трех четвертей всех заявлений на получение жилищной ипотеки в США. С учетом сезонных колебаний индекс покупок был ниже уровня предыдущей недели на 3%.

Торговый дефицит США в мае резко вырос

Американский торговый дефицит повысился в мае на 12,1% до $45,0 млрд, сообщило Министерство труда США.

Экономисты Wall Street прогнозировали увеличение дефицита до $40,3 млрд с учетом сезонных колебаний. Уровень дефицита растет два месяца подряд после снижения до $37,1 млрд в марте

Число первичных обращений за пособиями по безработице упало на 5000 до 343000

Министерство труда США сообщило, что количество первичных заявок на получение пособия по безработице за предыдущую неделю упало на 5000 до 343000.
Экономисты ожидали снижения данного показателя с учетом сезонных колебаний до 346000.

Среднее значение показателя за 4 недели подросло на 750 до 345500. Общее число заявок повысилось на 54000 до 2,93 млн

В частном секторе США в июне прибавилось 188000 рабочих мест

Рост занятости в частном секторе США в июне продолжился, с увеличением рабочих мест на 188000, сообщила в среду Automatic Processing Inc.

Экономисты, опрошенные MarketWatch ожидали, что отчет покажет увеличение рабочих мест в июне на 160000 по сравнению с ростом в мае на 135000.

Индекс ISM непроизводственного сектора в июне составил 52,2%

Институт управления поставками (ISM) в среду сообщил, что его индекс непроизводственного сектора показал замедление роста американской сферы обслуживания в июне, понизившись до 52,2% от 53,7% в мае.

Экономисты, опрошенные MarketWatch, ожидали, что индекс ISM в июне повысится до 54,4%

Запасы сырой нефти в США упали более чем на 10 млн баррелей

Управление по информации в области энергетики США сообщило, что запасы сырой нефти в течение недели, закончившейся 28 июня упали на 10,3 млн баррелей.

Аналитики, опрошенные Platts, ожидали снижение на 3 млн баррелей. Запасы бензина также понизились на 1,7 млн баррелей, а запасы нефтепродуктов понизились на 2,4 млн баррелей. Прогнозировалось увеличение запасов бензина на 1 млн баррелей и на 1,3 млн баррелей запасов нефтепродуктов.

Ставка по 30-летней ипотеке упала до уровня 4,29%

После достижения максимального за два года значения, средний уровень фиксированной процентной ставки по 30-летней ипотеке на этой неделе понизился до 4,29% от уровня 4,46% на предшествующей неделе, сообщила в среду Freddie Mac в своем еженедельном отчете.

Тем временем стоимость 15-летней ипотеки с фиксированной процентной ставкой понизилась до 3,39% от уровня 3,5% достигнутого на прошлой неделе.

Запасы природного газа в США выросли в соответствии с ожиданиями

Цены на фьючерсы на природный газ в среду выросли после того как Управление по информации в области энергетики сообщило об увеличении запасов в США за прошедшую неделю в соответствии с ожиданиями.

Запасы природного газа выросли на 72 млрд кубических футов. Аналитики, опрошенные Platts, прогнозировали увеличение в диапазоне между 70 млрд и 74 млрд кубических футов. Всего запасы достигли 2,605 триллионов кубических футов, ниже на 491 млрд кубических футов от уровня прошлого года и на 30 млрд кубических футов ниже пятилетнего среднего значения.

Лью примет участие во встрече G-20 в Москве в середине июля

Министр финансов США Джейкоб Лью посетит встречу министров финансов и руководителей центробанков "большой двадцатки" в Москве 19-20 июля.
В сообщении министерства говорится, что Лью обсудит способы усиления глобального спроса и роста со своими коллегами.
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter