ИТОГИ ТОРГОВ ЕВРОПЕЙСКИХ РЫНКОВ на 10 июля: европейские индексы упали на 2% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ИТОГИ ТОРГОВ ЕВРОПЕЙСКИХ РЫНКОВ на 10 июля: европейские индексы упали на 2%

Великобритания: индекс FTSE упал на 2,22% до 5406,8
Франция: индекс CAC 40 упал на 2,49% до 4231,56
Германия: индекс DAX упал на 1,28% до 6305
11 июля 2008 БКС Экспресс
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ на закрытии:

Великобритания: индекс FTSE упал на 2,22% до 5406,8
Франция: индекс CAC 40 упал на 2,49% до 4231,56
Германия: индекс DAX упал на 1,28% до 6305

В ДЕТАЛЯХ:

Европейские рынки по итогам четверга закрылись существенным минусом. Слабее рынка выглядели бумаги нефтяного и банковского сектора. Новости из США, где последствия кредитно-ипотечного кризиса продолжают сказываться на доходах банков, повлияли и на ведущие европейские компании сектора. На 1,9% снизилась стоимость ценных бумаг банка Santander, акции британского HSBC упали на 1,9%, а котировки швейцарского UBS снизились на 2,4%. Бумаги Lehman Brothers упали на торгах четверга на 18% после появления информации о том, что крупнейший в мире фонд, оперирующий облигациями, PIMCO сокращает сотрудничество с Lehman. Однако ситуация немного улучшилась после заявления представителя PIMCO, что компания продолжит торговые отношения с Lehman.

Не лучшим образом сложилась торговая сессия и для ретейлеров после того как аналитики Goldman Sachs порекомендовали продавать бумаги компаний-ретейлеров. Так бумаги Kingfisher упали на 5,2%, а Burbury - на 6,2%. Котировки розничного гиганта Carrefour обвалились на 8,6% после выходы разочаровывающих финансовых результатов.

Акции нефтяных компаний продемонстрировали падение в четверг. Бумаги Total, BP и Royal Dutch Shell снизились на 2,2-3,0 процента, виной чему публикация данных о запасах нефти в США в среду. Запасы нефти в США в июле упали до самого низкого уровня за пять лет.
Сегодня не ожидается выхода важной статистики в еврозоне. Ориентиром сегодняшних торгов будут положительное закрытие американских площадок, фьючерсы и цены на нефть.

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter