Фондовые рынки сегодня растут после хороших данных по занятости от ADP, опубликованных вчера » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фондовые рынки сегодня растут после хороших данных по занятости от ADP, опубликованных вчера

Сегодня в США отмечается день независимости - все рынки закрыты. А в Европе внимание инвесторов будет приковано к заседаниям Банка Англии в 15:00 и ЕЦБ в 15:45 МСК соответственно. Я ожидаю голубиных речей от г-на Драги, что может заставить единую валюту снова отвалиться к вчерашним минимумам. В секторе CFD можно подумать об открытии коротких позиций в фондовых индексах Франции и Швеции, а также в индексе Nasdaq (USA100)
4 июля 2013 AMarkets | USD|RUB | Oil Ковжаров Сергей, Гусев Николай
Фондовые рынки сегодня растут после хороших данных по занятости от ADP, опубликованных вчера. В лидерах индексы Гонконга +1.5% и Австралии +1.1%. На валютном рынке наблюдается рост в осси и японской йене. Немного подрастает золото, а вот серебро снижается на четверть процента. Я полагаю, что этот метал может снова упасть в район 18.5$/oz. Я также считаю, что в ближайшие дни мы можем увидеть укрепление йены и продаю стерлинг и луни против нее. Еще одной идеей является продажа валют развивающихся стран против доллара США. Я рекомендую пары USDRUB, USDZAR, USDMXN.

Сегодня в США отмечается день независимости - все рынки закрыты. А в Европе внимание инвесторов будет приковано к заседаниям Банка Англии в 15:00 и ЕЦБ в 15:45 МСК соответственно. Я ожидаю голубиных речей от г-на Драги, что может заставить единую валюту снова отвалиться к вчерашним минимумам. В секторе CFD можно подумать об открытии коротких позиций в фондовых индексах Франции и Швеции, а также в индексе Nasdaq (USA100).

Фондовые рынки сегодня растут после хороших данных по занятости от ADP, опубликованных вчера


USDRUB


Котировки рубля в среду отметились на новых минимумах на фоне спроса на американский доллар после очередной порции позитивной статистики из США. Количество заявок за пособием по безработице снизилось до 343 000 с 348 000 неделей ранее, в то время данные от ADP показали увеличение числа рабочих мест в июне на 188 000 при прогнозных цифрах в 160 000. Исходя из этих данных, участники рынка ожидают увидеть сильную пятничную статистику по рынку труда США, что, вероятнее всего, увеличит привлекательность американского доллара. По итогам дня рубль подорожал на 4 копейки до отметки 33,11, хотя в рамках утренней сессии рубль дешевел на 14 копеек до отметки 33,29 за доллар. Рубль против евро подешевел на 12 копеек до отметки 43,13, отражая ситуацию на рынке форекс, где пара евро/доллар вновь закрепилась выше 1,30 фигуры. Стоимость бивалютной корзины повысилась на 3 копейки до уровня 37,61.

Наиболее вероятный сценарий: рост котировок USDRUB в область 33,25/30. Наименее вероятный сценарий: снижение котировок USDRUB до линии 50-дневной скользящей средней 32,90.

UKOIL

Фондовые рынки сегодня растут после хороших данных по занятости от ADP, опубликованных вчера


Котировки нефти марки Brent в среду превысили уровень $106,00 за баррель на фоне снижения запасов в США. Согласно докладу Министерства энергетики США, коммерческие запасы нефти в стране за неделю сократились на 10,3 млн. баррелей или на 2.6% до 383,8 миллиона баррелей. Напряженная обстановка в Египте также поддерживает рост мировых цен на сырье. По итогам дня Brent подорожал на $1,24 до отметки $105,70 за баррель, в то время как легкая смесь марки WTI прибавила себе $0,76 до уровня $101,26 за баррель. Эти события, вероятнее всего, усилят спрос на черное золото, поэтому мы не исключаем дальнейшего восходящего движения. Таким образом:

Наиболее вероятный сценарий: рост цен до уровня $106.50.

Наименее вероятный сценарий: снижение котировок до отметки $104,50.

EURUSD

Фондовые рынки сегодня растут после хороших данных по занятости от ADP, опубликованных вчера


В рамках европейской сессии в среду евро отметился на новых минимумах около отметки 1,2922 на фоне публикации разочаровывающих индексов PMI по ключевым странам Европы и еврозоне. Тем не менее, спустя уже несколько часов котировки пары евро/доллар начали постепенно восстанавливаться ввиду фиксации прибыли по коротким позициям и вновь достигли 1,30 фигуры. Хочется отметить, что настрой по евро остается негативным, и на попытках роста участники рынка, скорее всего, проявят заинтересованность к продажам валюты. На данный момент внимание инвесторов смещено к уровням в районе 1,2850.

Таким образом:

Наиболее вероятный сценарий: пробой отметки 1,2900 с целью снижения 1,2850.

Наименее вероятный сценарий: рост котировок к отметке 1,3060.

http://www.amarkets.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter