Цена на фьючерсы «Газпром» растет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цена на фьючерсы «Газпром» растет

Анализируя динамику цен фьючерсных контрактов на обыкновенные акции ОАО «Газпром» (FORTS:GZU3), была построена полоса Боллинджера, которая сузилась. Судя по данному индикатору, надо ожидать роста цен. Также график обычной скользящей средней имеет положительный наклон
4 июля 2013 utmedia | ОАО "Газпром" Варданян Месроп
Цена на фьючерсы «Газпром» растет


GZU3,120,FORTS

Анализируя динамику цен фьючерсных контрактов на обыкновенные акции ОАО «Газпром» (FORTS:GZU3), была построена полоса Боллинджера, которая сузилась. Судя по данному индикатору, надо ожидать роста цен. Также график обычной скользящей средней имеет положительный наклон. Взвешенная скользящая средняя с периодом 5 пересекла графики того же показателя с периодами 9 и 12, и растет с большим темпом, что может говорить о дальнейшем росте цены. Индикатор ROC (Price Rate of Change) показывает на рост. Показатель индикатора Fisher (9) имеет положительное значение, что является сигналом на покупку. Линия графика TRIX с периодом 15 пересек нулевую линию вверх. Последнее является сигналом покупки данного фьючерса. Важно заметить, что значение показателя менялось в рамках от -15 до 0, не пересекая нулевую линию в течении последнего месяца. Все рассмотренные индикаторы дают сигнал о покупке.

Технический анализ фьючерсного контракта на Индекс РТС

Цена на фьючерсы «Газпром» растет


RTS-9.13(RIU3), 120,FORTS

Рассмотрим график динамики цен на фьючерсы RTS (FORTS:RIU3) с интервалом в два часа.
Графики индикаторов Moving Average Weighted длинной в 5 и 12 показывают на ближайшее (в течении следующих 2 часов) падение цен на RTS-9.13, так как линия WMA(5) пересекла WMA(12). Одновременно индикатор RSI(14) находится на уровне 46,48%, но с начала торгов показывает отрицательный тренд, что опять-таки говорит о ближайшем снижении цен. Предполагаю, что значение RSI упадет до предыдущего минимума и примет значение 25,6%. Значение индикатора MACD (12,26,9) выше своей сигнальной линии. Ещё, основываясь на предположении ближайшего снижения цен, цены могут прорвать нижний уровень полосы Боллинджера. Похоже, что все ведет к сужению полосы Боллинджера. Рассмотрим также индикатор Аллигатора. Цена на фьючерсы ниже челюсти Аллигатора, что говорит о продолжении нисходящего тренда.

/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter