Банк Англии столкнул фунт вниз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Банк Англии столкнул фунт вниз

Как и ожидалось, на первом заседании под руководством Марка Карни Банк Англии сохранил монетарную политику без изменений. Процентная ставка остается на уровне 0.50%, а программа выкупа активов – на уровне 375 млрд. Последние данные из Великобритании по промышленности и сфере услуг говорят об улучшении ситуации в экономике
5 июля 2013 Архив
Как и ожидалось, на первом заседании под руководством Марка Карни Банк Англии сохранил монетарную политику без изменений. Процентная ставка остается на уровне 0.50%, а программа выкупа активов – на уровне 375 млрд. Последние данные из Великобритании по промышленности и сфере услуг говорят об улучшении ситуации в экономике.

В заявлении Банка Англии по монетарной политике говорится, что в будущем процентная ставка может быть изменена, несмотря на текущую экономическую ситуацию. Карни выступает за составления прогноза по процентной ставке на более длительный срок для уменьшения неопределенности на рынке заемных средств.

Пара GBP/USD провалилась более чем на 150 пипсов на новостях, упав с $1.5460 и протестировав новые минимумы ниже $1.5100.

ЕЦБ: политика без изменений

Европейский Центробанк также оставил монетарную политику без изменений, сохранив процентную ставку на уровне 0.50%. Рынок будет внимательно следить за пресс-конференцией Марио Драги, которая начнется в 16:30 МСК.

Пара EUR/USD торгуется чуть ниже отметки $1.3000.

AUD/USD: долгосрочные медведи

Аналитики Credit Suisse Group, TD Securities и Bank of America Merrill Lynch полагают, что австралийский доллар продолжит обесцениваться по отношению к своему американскому конкуренту.

По мнению специалистов Credit Suisse, через 3 месяца пара AUD/USD упадет $0.8700, а через год – до $0.7500, минимума с мая 2009 г. В банке ожидают, что австралиец завершит год в районе $0.9000. В Bank of America прогнозируют курс на конец года на уровне в $0.8900. В TD Securities говорят, что к 31 декабря AUD упадет до уровней в районе $0.9000 и будет торговаться в диапазоне между $0.8500 и $0.9000 в 2014 г.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter