Технический анализ по валютной паре EUR/GBP » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Технический анализ по валютной паре EUR/GBP

Две самые торгуемые европейские валюты издавна конкурируют между собой. Колебания пары "британский фунт - единая европейская валюта" как бы показывают экономистам преимущества или недостатки одной модели экономического развития перед другой
21 июля 2008 Dealing City

Две самые торгуемые европейские валюты издавна конкурируют между собой. Колебания пары "британский фунт - единая европейская валюта" как бы показывают экономистам преимущества или недостатки одной модели экономического развития перед другой.


Валютная пара EUR/GBP растет без значительных коррекций с января 2007 года, отражая тем самым различие в проводимой экономической политике между Туманным Альбионом и континентальной Европой. Великобритания хоть и расположена в Старом Свете, но в своем курсе больше ориентируется на решения американских экономистов. От чего ее в большей степени задел кризис на рынке американских ипотечных облигаций. Кстати и в самой Британии проблемы рынка недвижимости выходят на первый план. Поэтому неудивительно, что курс евро растет относительно фунта стерлингов неуклонно и с хорошими темпами.


Европейский Центральный Банк на своем заседании 3 июля поднял базовую процентную ставку на 0.25%. В то время как данные Банка Англии оставил свою ставку без изменения. В таких условиях дифференциал процентных ставок будет работать в пользу евро. Следовательно, после трехмесячного застойного периода, повышательный тренд может вскоре продолжиться с потенциальной целью достижения паритета этих двух великих валют.


На четырехчасовом графике можно заметить большой треугольник. Цены подошли к его верхней границе и совсем скоро могут прорвать его вверх. Полосы Боллинжера расширяются для возможного всплеска волатильности во время пробития треугольника вверх. Индикаторы направленного движения DM+ и DM- находятся в комбинации превосходства "быков" над медведями. Осцилляторы находятся в середине шкалы, но уже начали повышательное движение.


Ключевые уровни сопротивления 0.7990 0.8050 0.8100


Ключевые уровни поддержки 0.7900 0.7875 0.7825 0.7750


/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter