День независимости от США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


День независимости от США

Сегодня перед открытием торгов в Москве складывается нейтральный внешний фон. На открытии акции отечественных компаний не изменяться кардинально. Общий подъём рынок, связанный с заявлениями главы ЕЦБ Марио Драги, уже отыгран, а новых факторов для движения пока не появилось
5 июля 2013 КИТ Финанс Брокер Архипов Андрей
Сегодня перед открытием торгов в Москве складывается нейтральный внешний фон. На открытии акции отечественных компаний не изменяться кардинально. Общий подъём рынок, связанный с заявлениями главы ЕЦБ Марио Драги, уже отыгран, а новых факторов для движения пока не появилось. По итогам четверга, индексы ММВБ вырос на 1,2% до отметки 1349,21 пункта, а индекс РТС прибавил 1,3% и значение на закрытии основной сессии составило 1280,61 пункта. Объёмы торгов составили половину от среднедневных.

Вчера ЕЦБ и Банк Англии оставили учётные ставки без изменений на уровне 0,5% годовых. На пресс-конференции по итогам заседания, глава ЕЦБ заявил, что регулятор готов удерживать ставки на низком уровне, пока это необходимо для восстановления экономики Еврозоны.

Акции «Ростелекома» вчера отскочили на 5,13% от минимальных за последние 7 лет уровней. Причиной роста послужило заявление пресс-секретаря компании о том, что «Ростелеком» планирует продать часть казначейских акций правительственному Фонду прямых инвестиций, при этом ни объём сделки, ни цена продажи не были оглашены. Кроме того, компания проводит обратный выкуп акций в акционеров, голосовавших против объединения со «Связьинвестом»; цена выкупа составляет 136,05 рубля.

Цена на нефть марки Brent стабильна в районе 105 доллара за баррель «Чёрное золото» второй день торгуется вблизи верхней граница коридора 100 – 105 доллара, однако факторов для дальнейшего удорожания пока недостаточно.

Американский фондовый рынок был закрыт по причине празднования Дня независимости. Фьючерсы на основные индексы подросли на вчерашнем общем позитиве на 0,9%. Рынки азиатско-тихоокеанского региона растут перед открытием торгов в Москве. NIKKEI 225 прибавляет 1,6%, Hang Seng в плюсе на 1,65%, южнокорейский KOSPI в лёгком минусе на 0,28%.

Главным событием сегодня должна стать публикация данные по безработице в США в 16:30 мск. Согласно оценке ADP, опубликованной в среду, рост числа занятых составляет 188000 человек. Текущий уровень безработицы в США составляет 7,6%. С учётом ожиданий роста числа рабочих мест на 165 000, безработица должна снизиться до 7,5%.

После обновления максимумов предыдущих двух недель, российские акции могут скорректироваться в первой половине дня перед выходом данных по занятости в США. Ожидаемая величина снижения – 0,5%. В первую очередь, это касается «Газпрома», который вчера на хороших (относительному других компаний) оборотах показал прирост на 3,8% и фактически был главным драйвером рынка.

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter