В центре внимания статистика по рынку труда » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В центре внимания статистика по рынку труда

Инвесторы сегодня будут внимательно следить за статистикой по рынку труда. Этот показатель является одним из ключевых для ФРС при принятии решения о сокращении программ стимулирования экономики
5 июля 2013 Фридом Финанс
Инвесторы сегодня будут внимательно следить за статистикой по рынку труда. Этот показатель является одним из ключевых для ФРС при принятии решения о сокращении программ стимулирования экономики.

Рынок накануне
Фондовые индексы США закрылись в среду в плюсе - перед празднованием Дня Независимости. Позитивные данные по рынку труда перевесили проблемы в Египте и Португалии.

События сегодня
В 16:30 мск публикуется число рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора США за июнь, а также уровень безработицы в США за июнь и средняя почасовая заработная плата в США за июнь.

В 23:00 мск выйдут данные по отчёту Минфин США по притоку иностранного капитала Treasury STRIPS

Технический анализ
SPY (фонд индекса S&P500): индекс S&P500 закрылся в символическом плюсе (+0,04%). SPY по-прежнему двигается в краткосрочном нисходящем тренде. Вероятности роста и снижения примерно равны.
GLD (фонд золота): золото в плюсе (+0,57%). GLD понемногу подрастает. Однако тренд остается строго нисходящим. Вероятнее всего, движение вниз продолжится.

USO (фонд нефти): нефть в плюсе (+1,79%). USO после обновления локальных максимумов устремился вверх. Скорее всего, рост будет продолжен.

Открытие Америки: Рынок растет на макростатистике

Ведущие фондовые индексы США в пятницу открылись ростом. Поддержку рынку оказали статистические данные, показавшие увеличение количества вновь созданных рабочих мест в июне. Уровень безработицы остался неизменным.

Индекс широкого рынка S&P 500 за 15 минут торгового дня (на 17:45 мск) прибавил 0,53% и составил 1624,01 пункта, индекс Dow Jones поднялся на 0,48% - 15060,81 пункта, а высокотехнологичный индекс NASDAQ вырос на 0,58% - до 3463,77 пункта.

Акции российских компаний, торгующихся на американских биржах, начали день хуже рынка на фоне ослабления рубля.

Рост показал российский Мечел (NYSE: MTL). По состоянию на 17:45 мск акции прибавили 2,8% до $2,89.

Остальные акции на открытии прибавляли в цене: МТС (NYSE: MBT). 1,3% до $18,77, СТС Медиа (NASDAQ: CTCM) 1,1% до $12,1 Яндекс (NASDAQ: YNDX) 0,64% до $27,66, Вымпелком (NYSE: VIP) 0,72% до $9,86.

Хуже всех сегодня начался день для Qiwi (NASDAQ: QIWI) Он растет медленнее остальных «россиян». За 15 минут акции прибавили всего 0,09% и достигли $23,02.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter