Заказы в Германии, рост цен на нефть, разочаровывающие продажи Samsung и HTC, другие новости » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Заказы в Германии, рост цен на нефть, разочаровывающие продажи Samsung и HTC, другие новости

Производственные заказы в Германии в мае уменьшились на 1,3% после снижения в апреле на 2,2%, оказавшись ниже ожидавшегося аналитиками увеличения на 1,2%, показали данные Министерства экономики, опубликованные в пятницу
6 июля 2013 Фридом Финанс

Драги: ЕЦБ будет поддерживать низкий уровень ставки «в течение длительного периода»

Президент Европейского центрального банка Марио Драги в четверг подчеркнул, что банк будет придерживаться политики стимулирования экономики еврозоны, заявив об удержании процентной ставки на прежнем уровне или ниже «в течение длительного периода времени.»

Это заявление было сделано после совещания совета управляющих банка, оставившего ставку рефинансирования для 17 стран еврозоны на уровне 0,5%. Драги сказал, что это решение было принято после «тщательного обсуждения» возможного сокращения ставки.

В экономике США в июне прибавилось 195000 рабочих мест

В США количество рабочих мест в июне увеличилось на 195000, превысив прогнозы экономистов, согласно данным Министерства труда страны опубликованным в пятницу.

Уровень безработицы остался на прежнем значении 7,6% с увеличением рабочей силы на 177000 человек.
Экономисты прогнозировали увеличение числа рабочих мест на 155000.
Количество новых рабочих мест в мае и апреле было пересмотрено в сторону увеличения, до 195000 и 199000 соответственно.
Средняя почасовая заработная плата повысилась на 10 центов до $243,01, а средняя продолжительность рабочей недели при этом осталась на уровне 34,5 часов.

S&P сокращает прогноз рейтинга Португалии до негативного

Standard & Poor's Ratings Services в пятницу сократило свой прогноз кредитного рейтинга Португалии до негативного от стабильного, сославшись на сложность «среды для выработки политики» после отставок двух ключевых государственных министров, произошедших на этой неделе.

«Мы полагаем, что рост политической неопределенности может сорвать предстоящее размещение долговых обязательств Португалии, и выход в 2014» году страны из программы помощи, сообщило S&P в разосланном по электронной почте заявлении.

Экономист Goldman Sachs ожидает, что ФРС начнет сокращение уже в сентябре

Главный экономист Goldman Sachs Ян Хациус сделал прогноз начала сокращения ФРС своей программы покупки активов после выхода сильного отчета о рабочих местах в США. Известный аналитик ожидает, что центральный банк начнет сокращение в сентябре вместо декабря.

Наиболее вероятно, что ФРС объявит о разовом сокращении темпов покупки активов и не даст других сигналов о следующем шаге, чтобы не торопиться с решением, сказал он.
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter