На предстоящей неделе ожидается умеренное число событий и публикаций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На предстоящей неделе ожидается умеренное число событий и публикаций

На прошлой неделе в США были опубликованы позитивные данные по занятости, что вновь усилило опасения о сворачивании стимулирующих мер. На этой неделе будут обнародованы протоколы последнего заседания ФРС, и это должно прояснить ситуацию. В плане статистики неделя в США будет скудной, следует выделить лишь заявки на пособие по безработице и индекс настроений потребителей
8 июля 2013 ИФК Солид Ахметов Артур
На прошлой неделе в США были опубликованы позитивные данные по занятости, что вновь усилило опасения о сворачивании стимулирующих мер. На этой неделе будут обнародованы протоколы последнего заседания ФРС, и это должно прояснить ситуацию. В плане статистики неделя в США будет скудной, следует выделить лишь заявки на пособие по безработице и индекс настроений потребителей.

Ключевым событием в Еврозоне будет встреча Еврогруппы, которая состоится сегодня. Среди всего прочего будет обсуждаться вопрос предоставления очередного транша помощи Греции. В принципе, все условия для этого уже почти соблюдены, поэтому Греция сейчас опасений не предоставляет. Куда больше опасений сейчас вызывает Португалия и Испания. Из статистики следует обратить внимание на данные по промышленному производству.

Кроме того, в центре внимания будут находиться корпоративные новости, поскольку в США стартует сезон отчетностей. По традиции первыми отчитаются Alcoa, Fastenal, Yum! Brands, JPMorgan Chase & Co, Wells Fargo & Co.

http://www.solid-ifc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter