Самым ожидаемым событием дня должна стать публикация отчетности GE за второй квартал, хотя и макроэкономической статистики из США поступит немало » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Самым ожидаемым событием дня должна стать публикация отчетности GE за второй квартал, хотя и макроэкономической статистики из США поступит немало

Самым ожидаемым событием дня должна стать публикация отчетности GE за второй квартал, хотя и макроэкономической статистики из США поступит немало. Это будут цены на экспорт/импорт, торговый баланс и индекс потребительского доверия от университета Мичигана. Также напомним, что сегодня состоится заседание правительства, на котором будут обсуждаться снижение пошлин на нефть. В сочетании с +5$ по Brent и позитивным закрытием в США это может стать неплохим драйвером роста для нефтяных "фишек"
11 июля 2008 Связь-Банк
Самым ожидаемым событием дня должна стать публикация отчетности GE за второй квартал, хотя и макроэкономической статистики из США поступит немало. Это будут цены на экспорт/импорт, торговый баланс и индекс потребительского доверия от университета Мичигана. Также напомним, что сегодня состоится заседание правительства, на котором будут обсуждаться снижение пошлин на нефть. В сочетании с +5$ по Brent и позитивным закрытием в США это может стать неплохим драйвером роста для нефтяных "фишек". Сегодня они привлекательны для Лонга, но осторожность все же не помешает. А вот длинные позиции по банкам сегодня грозят явными убытками. Умеренного роста можно ждать от акций металлургических компаний, кроме, пожалуй, ГМК, хотя и ему не грех немного скорректироваться вверх.

На открытии мы ожидаем роста рынка примерно на 1% вслед за нефтяными бумагами. И все же стремится активно играть на повышение, скорее всего никто не будет - ожидания от отчетности GE пока в основном негативные, и если они оправдаются, мы точно увидим Dow ниже 11000 пунктов. В то же время удачный отчет будет способствовать началу назревшей коррекции.

Аналитики АКБ "Связь-Банк"

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter