Падение потребительского доверия в Японии, снижение экспорта КНР, отчет Family Dollar и другие новости » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Падение потребительского доверия в Японии, снижение экспорта КНР, отчет Family Dollar и другие новости

Индекс потребительского доверия в экономике Японии в июне снизилось в первый раз за последние шесть месяцев на фоне замедления роста доходов и роста цен, обнажив проблемы в плане премьер-министра Синдзо Абэ по возрождению экономики. Индекс настроений упал на 1,4 пункта до 44,3 в июне. Было зафиксировано снижение всех четырех компонентов
11 июля 2013 Фридом Финанс

Член британской королевской семьи завел аккаунт в Twitter

Принц Эндрю накануне присоединился в сети микроблогов Twitter. Эндрю пока единственный представитель высокопоставленной семьи, кто захотел вести личный блог.

Все сообщения, написанные им лично, будут иметь подпись «AY», что означает Эндрю Йоркский. Менее чем за сутки у принца появилось почти 20 тыс. подписчиков.

Сам принц подписался на 47 аккаунтов, в числе которых оба официальных микроблога королевской семьи. Один из ресурсов посвящен новостям семьи в целом, а второй — освещению официальных мероприятий с участием принца Чарльза и его жены Камиллы, а также принца Гарри, принца Уильяма и его жены Кейт. При этом ни у кого из них нет личного аккаунта.

Греции снова согласились помочь

Накануне поздно вечером Еврогруппа одобрила выделение очередного транша финпомощи бедствующей стране. Первая часть транша – $4 млрд – будет выдана в течение ближайших недель, сообщает Agence France-Presse. Кроме того, Греция получит 2,5 млрд евро от Европейского фонда финансовой стабильности и 1,5 млрд – от ЕЦБ. Вчера же глава ЕЦБ Марио Драги обвинил власти Греции «в предоставлении неправдивых данных о состоянии экономики». По его словам, сведения о финансовом положении Греции, полученные три года назад от Афин, были неполными и некорректными.

Игорь Клюшнев, Начальник департамента торговых операций ИК «Фридом Финанс»: «Продолжать кредитовать страну, у которой огромный долг и более четверти граждан безработных, на мой взгляд, достаточно бесперспективно. Однако европейцы ничего другого пока что не придумали. Маловероятно, что Греция сможет продолжать обслуживать свой долг без очередной реструктуризации. Думаю, что рано или поздно это снова придется делать, что в очередной раз станет негативом для рынков».

Число процедур foreclosure постепенно снижается

Число процедур отъема недвижимости у должников резко упало за последний год, но запасы «проблемных» объектов по-прежнему остаются высокими в некоторых штатах, согласно данным, опубликованным во вторник исследовательской компанией CoreLogic.

Более 50 000 процедур foreclosure были завершены в мае, что на 3,5% выше показателя апреля, но на 27% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Несмотря на снижение, общий уровень остается относительно высоким - среднемесячный показатель в период с 2000 по 2006 гг. был 21 000.

МВФ сократил прогноз роста мирового ВВП

Международный валютный фонд во вторник понизил прогнозную оценку американского и общемирового экономического роста. МВФ снизил мировой прогноз роста ВВП на 0,2 процентного пункта в этом году и в следующем до 3,1% в 2013 г. и 3,8% в 2014 г. МВФ в настоящее время ожидает темпы экономического роста в США в 1,7% в 2013 г. и 2,7% в 2014 г., также на 0,2% ниже, в связи с понижением бюджетных расходов. Предыдущие прогнозы были сделаны в апреле. МВФ заявил, что пересмотр в сторону понижения для мировой экономики был обусловлен замедлением роста в ряде ключевых стран с формирующимся рынком, а также затянувшемся экономическим спадом в Еврозоне.

Профицит бюджета в июне составит $115 млрд

Бюджетное управление Конгресса США заявило во вторник, что в июне профицит федерального бюджета Соединенных Штатов составит $115 млрд. При этом госрасходы за отчетный период снизятся сразу на 27% до $172 млрд. Казначейство опубликует официальные данные в этот четверг.

Запасы нефти в США снизились

Запасы нефти в США за минувшую неделю уменьшились на 9,9 млн баррелей. Об этом свидетельствуют данные Министерства энергетики США. Запасы бензина снизились на 2,6 млн баррелей. Запасы дистиллятов выросли на 3 млн баррелей.

Оптовые запасы в США упали на 0,5%

Министерство торговли США опубликовало данные по оптовым торговым запасам за май текущего года. Согласно вышедшему сегодня отчету, показатель упал на 0,5% против падения на 0,1% в предыдущем месяце. Экономисты ожидали роста показателя на 0,3%

Мир снизит потребление нефти ОПЕК

Мир уменьшит потребление нефти, добываемой членами Организации стран-экспортеров, в следующем году при том, что картель увеличил прогноз роста спрос на «черное золото» в 2014 г. до самого высокого уровня с 2010 г.

Спрос на сырую нефть ОПЕК в следующем году, как ожидается, сократится на 300 000 баррелей в день до 29,6 млн баррелей в день, заявила в среду ОПЕК в своем ежемесячном отчете.

Спрос в этом году на нефть стран ОПЕК снизится на 400 000 по сравнению с 2012 г.

Поставки из не входящих в ОПЕК стран должны вырасти на 1,1 млн баррелей в день в 2014 г. Локомотивами роста станут США и Канада. Также увеличит поставки Латинская Америка и страны бывшего Советского Союза.

Министерство энергетики США заявило, что ожидает роста внутреннего производства в объеме около 1 млн баррелей в день или на 17% больше по сравнению с предыдущим годом

Половина членов FOMC хочет завершить QE в этом году

На последнем заседании Комитета по открытым рынкам Федеральной резервной системы США все члены панели за исключением одного (всего их 19, включая 12 голосующих) высказались за продолжение программы покупки MBS и казначейских облигаций. Примерно половина из них высказалась за то, чтобы закончить ее позже в этом году.

Участники заседания пришли к консенсусу в том, что Федрезерву необходимо внести большую ясность относительно программы количественного ослабления и сделать это как можно скорее. Большинство высказалось за то, чтобы председатель ФРС на пресс-конференции по итогам заседания рассказывал о вероятных изменениях в QE в ближайшие кварталы.

Чиновники отклонили предложение установить нескольких количественные показателей для сворачивания QE, заявив, что их трудно было бы выработать.

Ряд участников представили свои взгляды на риски для финансовой стабильности. Несколько участников выразили озабоченность тем, что некоторые финансовые учреждения не слишком хорошо готовы для преодоления быстрого роста процентных ставок.

В то время как волатильность рынка возросла в последнее время, было отмечено, что рост волатильности происходил с низкого уровня, и что широкий индекс финансового стресса остается ниже среднего.
Бернанке: ФРС отвечает за стабильность финансовой системы

Федеральная резервная система была создана в 1913 г., чтобы остановить финансовую панику, и после некоторого отхода от этой первоначальной цели в течение последующих ста лет, она теперь возвращается к истокам, чтобы сосредоточиться на обеспечении финансовой стабильности, заявил в среду председатель Федеральной резервной системы Бен Бернанке. В своей речи в честь столетия ФРС в Национальном бюро экономических исследований в Бостоне Бернанке сказал, что задача поддержания финансовой стабильности в настоящее время «равноправна» задачи управления процентными ставками.
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter