И опять QE3, быть или не быть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


И опять QE3, быть или не быть

Вот уже второй месяц, фондовые рынки мира с трепетом вслушиваются в комментарии представителей ФРС, и размышляют на тему, будет QE3 или не будет, а если будет, то когда, а если свернут то на сколько. А рынок акций от этого, болтает из стороны в сторону, но к прорывному движению ни вверх, ни вниз не приводит
11 июля 2013 Вектор Секьюритиз Федоров Михаил
Вот уже второй месяц, фондовые рынки мира с трепетом вслушиваются в комментарии представителей ФРС, и размышляют на тему, будет QE3 или не будет, а если будет, то когда, а если свернут то на сколько. А рынок акций от этого, болтает из стороны в сторону, но к прорывному движению ни вверх, ни вниз не приводит.

Ожидание смерти, хуже самой смерти, вчера на публикации протоколов ФРС рынок испугался и дернулся вниз, поскольку почти половина членов комитета видят завершение покупок уже в 2014 году. Но после, вышел Бен Бернанке и сказал, что сверхмягкая денежно-кредитная политика необходима в ближайшем будущем, после чего доллар стать падать, а быки по фондовому рынку перешли в контр атаку.

Но тем не менее, можно констатировать, ничего нового рынок не получил, все что было сказано представителями ФРС вчера, было известно и до этого и загадка о том когда сократят и сколько, осталась загадкой. Поэтому, рост фондовых рынков сегодня с утра, имеет ограниченный потенциал, и прорывного движения из сложившегося с мая боковика пока не стоит.

Есть другой момент, члены комитета ФРС все более и более, если можно так выразиться противоречат сами себе. То от них звучит риторика о скором сворачивании программы, то звучит опровержение. Что говорит о том, что у них у самих сброд и шатание, они сейчас похоже на Сусанина который сам заплутал. А это в скором времени, может привести к тому, что рынок станет больше обращать внимание не на высказывания ФРС, а на данные экономики, и плохие данные снова будут негативны для движения котировок, а хорошие данные напротив сказываться позитивно.

http://icvector.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter