На предстоящей неделе ожидается множество важных событий и публикаций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На предстоящей неделе ожидается множество важных событий и публикаций

На прошлой неделе в США не подтвердились опасения скорого сворачивания стимулирующей политики. Сначала к продолжению «ультрамягкого» курса призвал глава ФРС Бернанке, а затем данные по заявкам на пособие по безработице показали, что восстановление рынка труда далеко от завершения. Это успокоило инвесторов и привело к падению доллара
15 июля 2013 ИФК Солид Ахметов Артур
На прошлой неделе в США не подтвердились опасения скорого сворачивания стимулирующей политики. Сначала к продолжению «ультрамягкого» курса призвал глава ФРС Бернанке, а затем данные по заявкам на пособие по безработице показали, что восстановление рынка труда далеко от завершения. Это успокоило инвесторов и привело к падению доллара.

В Еврозоне благополучно завершился политический кризис в Португалии, где, наконец, было сформировано правительство. Тем не менее, угрозы со стороны других стран региона остаются. В частности на прошедшей неделе были снижены рейтинги Италии и Франции.

На этой неделе выходит важная статистика по состоянию ведущих экономик. В Китае сегодня уже вышли данные по ВВП. Завтра в Германии станет известен индикатор настроений ZEW, а в Великобритании – данные по инфляции. В США помимо этого выходят данные по промышленному производству, числу новостроек и деловой активности Филадельфии.

Но всё же ключевую роль на этой неделе будут играть отчетности ведущих компаний в США. На этой неделе отчитаются Citigroup, Coca-Cola, Goldman Sachs Group, Yahoo!, Johnson & Johnson, Bank of America, American Express, eBay, Intel, SanDisk, Morgan Stanley, Google, Microsoft, General Electric, American Electric Power.

http://www.solid-ifc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter