Доллар США консолидировался в диапазонах против основных конкурентов в пятницу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар США консолидировался в диапазонах против основных конкурентов в пятницу

Участники рынка по-прежнему ждут со стороны Федеральной резервной системы ясности относительно того, когда она может начать сворачивать свою программу покупки облигаций, которая оказывала негативное влияние на стоимость американской валюты в течение последних нескольких лет
15 июля 2013 Архив Коваленко Эдуард
Доллар США консолидировался в диапазонах против основных конкурентов в пятницу. Участники рынка продолжали испытывать неопределенность относительно того, когда ФРС начнет сворачивание программы стимулирования. В пятницу президент ФРС-Сент-Луис Джеймс Буллард заявил о том, что центральному банку, возможно, понадобится обеспечить дальнейшее стимулирование экономики, если уровень инфляции продолжит снижаться. Однако данные по ценам производителей, опубликованные в этот день, показали некоторый рост инфляционного давления. В то же время, потребительская уверенность, согласно предварительным данным индекса университета Мичиган, немного снизилась в июле. Эти разнонаправленные сигналы не позволили рынку сформировать четкое мнение относительно перспектив доллара США, и в итоге американская валюта продолжила торговаться в диапазонах против основных конкурентов.
В итоге пара EUR/USD удержалась выше отметки 1.3000, пара GBP/USD немного снизилась к 1.5100, тогда как пара USD/CHF консолидировалась немного ниже 0.9500. Японская иена также торговалась в диапазонах против других основных валют. При этом пара EUR/JPY консолидировалась на подходе к 130.00, тогда как пара USD/JPY торговалась около 99.00. Товарные валюты не смогла продолжить рост против доллара США. Так, пара AUD/USD вышла к отметке 0.9000, пара NZD/USD снизилась до 0.7800, тогда как пара USD/CAD торговалась ниже 1.0400.
Участники рынка по-прежнему ждут со стороны Федеральной резервной системы ясности относительно того, когда она может начать сворачивать свою программу покупки облигаций, которая оказывала негативное влияние на стоимость американской валюты в течение последних нескольких лет. Вследствие этого, они будут внимательно следить за всеми комментариями руководителей ФРС, а также за публикуемыми в США данными. Ряд важных показателей выйдет на этой неделе, включая данные по потребительской активности, инфляции потребительских цен и промышленному производству. Признаки усиления инфляционного давления наряду с другими более позитивными макроэкономическими показателями могут вновь укрепить участников рынка во мнении, что ФРС прибегнет к более раннему сворачиванию мер стимулирования, что должно позитивно отразиться на позициях доллара США. В то же время, сдержанная инфляция и ухудшение макроэкономических показателей будет негативно сказывать на ожиданиях и положении доллара.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter