Снова ждём Бернанке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Снова ждём Бернанке

Самым ярким событием прошлой недели стало выступление Бена Бернанке после публикации минуток FOMC. На этот раз глава ФРС был очень осторожен в своих прогнозах и упирал на то, что ФРС будет действовать сообразно складывающейся ситуации в экономике, и что сворачивание QE отнюдь не гарантированно. Это привело к массовому закрытию длинных позиций по доллару, и росту большинства валют против доллара
15 июля 2013 Вектор Секьюритиз
Самым ярким событием прошлой недели стало выступление Бена Бернанке после публикации минуток FOMC. На этот раз глава ФРС был очень осторожен в своих прогнозах и упирал на то, что ФРС будет действовать сообразно складывающейся ситуации в экономике, и что сворачивание QE отнюдь не гарантированно. Это привело к массовому закрытию длинных позиций по доллару, и росту большинства валют против доллара. Однако развития эта тенденция не получила, столкнувшись с наличием не менее сложных проблем и в экономиках других стран. В пятницу вышел очень слабый отчёт по промышленному производству в Еврозоне, а агентство Fitch понизило кредитный рейтинг Франции на одну ступень вслед за другими рейтинговыми агентствами, которые сделали это раньше. В итоге после резкого движения рынок вновь перешёл в состояние ожидания в выборе дальнейшего направления на фоне неопределённости в действиях основных регуляторов.

На предстоящей неделе рынок в очередной раз услышит выступления Бернанке, который выступает дважды в середине недели. Эти события могут послужить очередным драйвером сильного движения в зависимости от содержания его речей. Экономических отчётов в США на этой неделе немного, основным будет, наверное, отчёт по потребительской инфляции за июнь, так как именно наличие слабой инфляции указывается в качестве одной их основных причин преждевременности сворачивание стимулирующих мер в США. Немного экономической статистики представит не этой неделе и Еврозона. Основным событием станет публикация индексов настроений от ZEW. Реализация прогнозов о дальнейшем восстановлении индексов даст некоторую надежду на возобновление роста евро и повторное тестирование максимумов на 1.3200, достигнутых после выступление Бернанке на прошлой неделе. Достаточно большой блок экономической статистики, включающий инфляцию, данные по бюджетным заимствованиям, безработицу и розничные продажи, на этой неделе ожидает фунт. Он может стать одной из самых активных валютных пар на этой неделе. Из локальных событий можно отметить заседание Банка Канады по монетарной политике, и реакции канадского доллара будет зависеть от сопроводительных комментариев по итогам заседания. Пока хотелось бы отметить сложившуюся неопределённость на валютном рынке, технические индикаторы находятся в нейтральном состоянии, что может вылиться в разнонаправленное движение валют в относительно узком диапазоне в зависимости от экономических новостей и выступления официальных лиц.

Сегодня из ожидаемых событий внимание привлекает статистика из США – розничные продажи в США и производственная активность Нью-Йорка. Позитивные прогнозы по розничным продажам могут вызвать новый прилив краткосрочного интереса к доллару и тестирование 1.3000 в паре EURUSD.

Торговые тактики:

Как мы уже отметили, технические индикаторы большинства валютных пар находятся в нейтральном состоянии, что затрудняет выбор направления при открытии позиции. Пока мы не исключаем повторного тестирования уровней ниже 1.3000 в паре EURUSD сегодня. Агрессивным трейдерам рекомендуем покупки евро от 1.2980 – 1.2990, что является 50%-ой коррекцией от последнего роста, со стопом на 1.2920. При росте пары более чем на 30 пунктов от точки входа переставить стоп в точку входа.

http://icvector.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter