Рыночная консолидация » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рыночная консолидация

Российский фондовый рынок сегодня откроется нейтрально. Консолидация американских фондовых индексов и котировок нефти на сырьевом рынке будут способствовать нейтральному открытию отечественного рынка. Фьючерс на light sweet потерял $0,1, в ближайшей перспективе будет стремиться закрепить пробой на $100. Индекс ММВБ в среднесрочной перспективе будет стремиться в район ближайшего сопротивления на уровне 1 450 пп.
16 июля 2013 Архив Хрипушин Денис
Российский фондовый рынок сегодня откроется нейтрально. Консолидация американских фондовых индексов и котировок нефти на сырьевом рынке будут способствовать нейтральному открытию отечественного рынка. Фьючерс на light sweet потерял $0,1, в ближайшей перспективе будет стремиться закрепить пробой на $100. Индекс ММВБ в среднесрочной перспективе будет стремиться в район ближайшего сопротивления на уровне 1 450 пп. Сегодня выйдут отчеты таких компаний как Charles Schwab Corp, Coca-Cola Co, Comerica Incorporated, Goldman Sachs Group Inc., Interactive Brokers Group Inc, Johnson & Johnson, Miller Energy Resources Inc, Pinnacle Financial Partners Inc, United Rentals Inc, Yahoo! Inc.
Из статданных стоит отметить выход в 13:00 (МСК) в Еврозоне Индекс экономических настроений Германии – прогноз 39.6; Торговый баланс – прогноз 15.8B. В 16:30 (МСК) в США выйдут Индекс потребительских цен (ИПЦ) (MoM) – прогноз 0.3%; Индекс потребительских цен (ИПЦ) (YoY) – прогноз 1.7%. В 17:00 (МСК) в США выйдут Объем покупок долгосрочных ценных бумаг TIC – прогноз 14.3B. Промышленное производство (MoM) выйдет в США в 17:15 (МСК) в США.
Котировки Газпрома локально переломили нисходящую тенденцию, выглядят лучше рынка. Ближайшей целью роста будет выступать отметка на 120 р. Обыкновенные акции Сбербанка в рамках технического отскока будут стремиться в район 97 р. с целью протестировать экс-поддержку. Привилегированные акции Сбербанка успешно преодолели сопротивления , которые проходили на 71 р. В рамках дальнейшего роста котировки будут стремиться в район 74 р. Котировки ВТБ по-прежнему торгуются в районе линии предложения по Демарку в районе 0,047 р. Акции Новатэка пользуются повышенным спросом на фоне позитивных корпоративных событий, протестировали уровень сопротивления на 360 р. Акции Уралкалия пытаются закрепиться ниже долгосрочного коридора 225 – 230 р. Акции Роснефти в рамках технического отскока к снижению будут стремиться в район 250 р. Акции Лукойла в ближайшее время будут предпринимать попытку закрепиться выше уровня на 1 900 р. Акции Транснефти выглядят лучше рынка, пробив глобальное сопротивление на уровне 70 000 р.; следующая цель для покупателей проходит в районе 80 000 р. Котировки МТС вырастут с целью протестировать уровень предложения по Демарку в районе 270 р. Котировки Северстали в рамках отскока пришли к уровню сопротивления на 230 р. Обыкновенные акции Сургутнефтегаза после пробоя линии предложения по Демарку вырастут в район 27 р. Акции ГМК Норникеля предприняли неудачную попытку закрепить пробой основного сопротивления в районе 4 700 р. Котировки НЛМК в рамках среднесрочного снижения достигли ближайшей поддержки в районе 40 р.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter