Замедление роста в Китае, новые цели S&P 500, арест менеджеров GlaxoSmithKline и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Замедление роста в Китае, новые цели S&P 500, арест менеджеров GlaxoSmithKline и другие новости

Экономический рост Китая замедлился во втором квартале до 7,5% по сравнению с прошлым годом, согласно сообщению Национального Бюро Статистики страны. Это соответствовало ожиданиям и не оправдало опасений более сильного ухудшения
16 июля 2013 Фридом Финанс
Экономический рост Китая замедлился во втором квартале до 7,5% по сравнению с прошлым годом, согласно сообщению Национального Бюро Статистики страны. Это соответствовало ожиданиям и не оправдало опасений более сильного ухудшения.

Аналитики Bank of America Merrill Lynch в понедельник повысили свою цель по индексу S&P 500 на 2013 год до 1750 пунктов от предыдущей цели 1600 пунктов, отметив «скромное улучшение текущих уровней, благодаря ожидаемому росту доходов».

Три основных политических партии в Португалии дали себе срок до 21 июля для достижения соглашения по «национальному пакту о спасении», согласно призыву президента страны на прошлой неделе.

В понедельник китайские официальные лица сообщили о задержании четырех руководителей британского производителя лекарств GlaxoSmithKline PLC (GSK) в связи с расследованием по обвинениям во взяточничестве.

Tesla Motors, Inc. (TSLA) с понедельника станет компонентом индекса NASDAQ 100 заменив в нем Oracle Corporation (ORCL).

Британские эксперты сообщили, что расследование причин возгорания самолета Boeing Co. (BA) 787 Dreamliner, произошедшего в пятницу, может занять несколько дней, согласно публикации в Wall Street Journal.

Apple расследует смертельный случай с iPhone

Apple Inc. (AAPL) сообщила, что проводит расследование причин смерти 23-летней женщины в Китае, которая по сообщениям погибла от удара электрическим током при использовании iPhone, во то время когда устройство заряжалось.

T. Rowe Price снова выступила против соглашения Dell

T. Rowe Price в понедельник подтвердила свою позицию направленную против планов перехода Dell Inc. (DELL) в частные руки, за три дня до запланированного голосования акционеров.

В инциденте с Dreamliner возможно виновен аварийный передатчик

Специалисты рассматривают аварийный передатчик местоположения Boeing 787 в качестве возможной причины возгорания, произошедшего на самолете Dreamliner, припаркованном в аэропорту Хитроу в Лондоне в прошлую пятницу

Производство iPhone 5S начнется в конце текущего месяца

Apple запустит iPhone 5S в производство в конце этого месяца, согласно сообщению аналитика Jefferies Питера Мизека.
Аналитик утверждает, что новый iPhone поступит в продажу в конце сентября или в начале октября. Эта модель не поможет показателям за сентябрьский квартал.

Он также считает, что Apple уже начала производство своей дешевой модели iPhone, которая по его мнению будет продаваться за $300-400 без контракта.

В совет директоров Hewlett-Packard вошли бывшие руководители McDonald's и Liberty

Hewlett-Packard Co. (HPQ) ввела бывших генеральных директоров McDonald's Corp. (MCD) и Liberty Media Corp. в свой совет директоров, наряду с бывшим топ-менеджером Microsoft Corp. (MSFT), увеличив число директоров с 9 до 12.

Бывший CEO McDonalds и текущий председатель Walgreen Co (WAG) Джеймс A. Скиннер, бывший CEO Liberty Media Роберт Р. Беннетт и бывший главный архитектор программного обеспечения Microsoft Рэймонд E. Оззи, вошли в состав совет директоров HP с понедельника.

Маск CEO Tesla планирует рассказать о проекте Hyperloop

CEO Tesla Motors (TSLA) Элон Маск в понедельник сообщил в своем твиттере, что собирается опубликовать «альфа-версию проекта Hyperloop до 12 августа».

Маск рассчитывает, что высокоскоростные наземные системы с применением вакуумированных труб и магнитной левитации могут существенно сократить время для путешествий между крупными городами.

Kabam оценили в $700 млн

В понедельник, частная компания Kabam, производящая игры для мобильных и онлайн платформ, сообщила, что выручила $38,5 млн на вторичном этапе финансирования, которая пойдет сотрудникам, желающим продать свою долю.

Компания сказала, что на этом этапе ее бизнес был оценен в $700 млн.

Прибыль J.B. Hunt Transport выросла на 9%

15 июля компания J.B. Hunt Transport Services Inc. (JBHT) сообщила о получении во 2 отчетном квартале прибыли в размере $87,7 млн (73 цента на акцию), по сравнению с прибылью $80,5 млн (67 центов на акцию) годом ранее.

Выручка за отчетный период повысилась на 10% до $1,38 млрд.
Аналитики ожидали показателя прибыли 74 цента на акцию при выручке $1,4 млрд.

Прибыль Citigroup выросла на 42%

15 июля Citigroup Inc. (C) сообщила о получении во 2 отчетном квартале прибыли в размере $4,2 млрд ($1,34 на акцию), по сравнению с прибылью $2,95 млрд ($1 на акцию) годом ранее.
Скорректированная прибыль составила $1,25 на акцию.
Выручка за отчетный период повысилась на 12% до $20,5 млрд.
Аналитики ожидали показателя прибыли $1,18 на акцию при выручке $19,73 млрд.

Apple приступила к активному найму специалистов в проект iWatch

Apple (AAPL) начала предпринимать активные действия по поиску и найму талантливых специалистов в свой проект «iWatch», согласно сообщению Financial Times.

Производитель iPhone хочет привлечь опыт и знания в области носимых аксессуаров со стороны. Так недавно компанией был "завербован" бывший генеральный директор Yves Saint Laurent Пол Денев.

Microsoft понизила цены на планшеты Surface RT

Компания Microsoft Corp. (MSFT) официально объявила о понижении цен на свои планшеты на основе Windows RT.
Устройство Surface RT 32Гб , стоившее ранее $499, теперь предлагается в магазинах компании по цене $349, а версия с 64Гб оценена в $449 вместо $599. Ожидается, что это снижение цен является признаком скорого выпуска следующего поколения планшетов Surface.
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter