SURFTIME » Элитный трейдер
Элитный трейдер


SURFTIME

16 июля 2013 NetTrader | S&P 500 (GSPC) | Oil | ОАО "Газпром" | ГМК НорНикель Бубнов Петр, Казакбаев Марат
Торговый план на вторник 16.07.2013

Даже среди опытных и отважных трейдеров есть те, кто "верит" в сезонность, причем как дневную - например, "по средам растем, а по пятницам падаем", так и в сезонность по времени года - "летом - отстой, вся движуха бывает только весной и осенью". Надо признать, что периодически так оно и происходит, но ровно с той же периодичностью события разворачиваются прямо противоположно. В качестве примера можно привести лето прошлого года, когда с июня по август индекс ММВБ вырос почти на 15%. Похоже, что в этом году картина повторяется, причем с тех же самых уровней в районе 1300 пунктов.

Просидев практически всю весну на берегу, наш Silver Surfer совсем уже было отчаявшийся поймать хорошую волну, вышел пару недель назад размяться на прибрежном бризе, чтобы не потерять сноровки, но неожиданно для всех, бриз стал набирать обороты и превратился в полномасштабный муссон.

Менее, чем за месяц индекс ММВБ прибавил 100 пунктво (8%) и останавливаться на достигнутом пока не собирается. Рынок на удивление сильный - даже намека на коррекцию после нескольких дней роста не наблюдается. В районе 1400-1410 проходит линия долгосрочного падающего тренда, берущего начало в январе 2013 и индекс очень уверенно консолилируется на достигнутых уровнях. После консолидации рост продолжится. Ближайшая цель - максимумы апреля и мая 1440-1450 пунктов.

SURFTIME


При этом рост приобретает фронтальный характер - отстававший до сих пор Сбербанк (после снижения рейтингов госбанкам) стал активно догонять рынок; начинает появлятсья спрос в энергетике - ФСК ЕЭС, РусГидро.

Хуже рынка остаются пока ВТБ, ГМК НорНикель и Уралкалий, показывающие не смотря ни на что, отрицательную динамику.

SURFTIME


Лучше рынка в ближайшее время будут скорее всего наши прежние фавориты - Газпром, Роснефть, Северсталь. До 133 р./акцию остановок в Газпроме, судя по всему не будет, надо наращивать позиции на текущих уровнях. Такая же картина в Роснефти - цель 265 и Северстали - 255 р./акцию.

SURFTIME


События и статистика на 16 июля

Любое более-менее приличное представление, на которое можно сходить в театр, состоит из нескольких действий, актов и так далее. Идет завязка, появляются герой, начинаются действия, и в тот момент, когда пора менять декорации, объявляют антракт. И все уходят на перерыв по своим делам. Вот чем-то график американского индекса SP500 напоминает дорогое представление в одном из старейших театров. Вроде как свою задачу по первой части выполнили: практически удалось повторить предыдущий рекорд, заход на исторические максимумы прошел успешно. Теперь антракт, и все ждут следующего действия: тут либо новый пик, либо корректировка на 1650 пунктов.

SURFTIME


Нефть марки Brent продолжает свое стремительное движение вверх в рамках растущего канала. Напомним, что следующей целю является уровень в 112 долларов за баррель.

SURFTIME


Сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал отрадным сообщение о том, что Россия вышла на пятое место в рейтинге крупнейших экономик мира по объему ВВП по паритету покупательной способности, потеснив Германию. Но излишнего оптимизма рынку это не добавило, индекс ММВБ закончил день около нулевых отметок. Что ж, надо ждать еще более интересных новостей. Итак, на что обратить внимание во вторник:
Англия:
12:30 Базовый индекс отпускных цен производителей (м/м). Прогноз 0.10%
12:30 Базовый индекс отпускных цен производителей (г/г). Прогноз 1.10%
12:30 Базовый индекс потребительских цен (г/г). Прогноз 2.20%
12:30 Индекс розничных цен. Прогноз 250.1

Европа:
13:00 Базовый индекс потребительских цен Еврозоны (г/г). Ожидание 1.20%
13:00 Торговый баланс
13:00 Индекс экономических настроений от ZEW.

Германия:
13:00 Индекс текущей ситуации от ZEW. Ожидание 8.8
13:00 Индекс экономических настроений от ZEW. Ожидание 39

США:
16:00 Отчёт Coca-Cola. Прогноз по прибыли 0,63$
16:00 Отчёт Johnson & Johnson. Прогноз по прибыли 1,39$
16:30 Базовый индекс потребительских цен (м/м). Прогноз 0.20%
16:30 Базовый индекс потребительских цен (г/г). Прогноз 1.60%
17:00 Чистый общий приток портфельного капитала
17:00 Чистый долгосрочный приток портфельного капитала
17:15 Промышленное производство (м/м). Прогноз 0.30%
17:15 Загрузка мощностей. Прогноз 77.70%
18:00 Индекс оптимизма рынка жилья от NAHB. Прогноз 51

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter