Бой еще и не начинался » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бой еще и не начинался

Самое главное сейчас – трезво оценить ситуацию. Мешать в одну кучу все идеи, которые появляются в голове, и без разбора цепляться за каждую из низ – не самый лучший подход. Все-таки целесообразно будет разложить все по полочкам и ощутить целостность рынка, увидеть слабые и сильные места, и, в конечном итоге, использовать все это в своих, исключительно корыстных целях
16 июля 2013 NetTrader | S&P 500 (GSPC) | Oil | ГМК НорНикель Казакбаев Марат
Торговый план на среду 17.07.2013

Все смешалось в доме Облонских: кони, люди…
Самое главное сейчас – трезво оценить ситуацию. Мешать в одну кучу все идеи, которые появляются в голове, и без разбора цепляться за каждую из низ – не самый лучший подход. Все-таки целесообразно будет разложить все по полочкам и ощутить целостность рынка, увидеть слабые и сильные места, и, в конечном итоге, использовать все это в своих, исключительно корыстных целях.
Техническая картина рынка выглядит весьма впечатляющей. Еще в прошлую среду индекс ММВБ закрылся на отметке в 1330 пунктов, а под вечер вторника рост составил уже 6%. Если говорить о позиционном росте, так называемом сильном тренде, то это может быть только началом чего-то большого и светлого, того, во что хочется верить. А с другой стороны, тут может быть замаскирован отскок, который поспешит закончиться. Пока торговые дни зарываются в плюсе, но для большей уверенности надо пробивать тренд.

Бой еще и не начинался


Никаких сделок по стратегии Silver Surfer не производили. В принципе, почти все, что растет, было куплено, а стопы далековато. Правда, есть несколько кандидатов на добавление в текущий портфель. Во-первых, это акции ГМК Норнкель, которые можно будет купить на пробое 4800 со стопами 4528 на 10 % от капитала.

Бой еще и не начинался


А из энергетики еще не стреляла ФСК:

Бой еще и не начинался


Есть акции, которые во вторник немного корректировались. Оптимальные доли по этим позициям сейчас выглядят так: Сбербанк об – 4%, Сбербанк преф – 4%, Роснефть – 6%, Сургут преф – 9%. Кстати, те, что выросли резко вверх, без консолидации, тоже не улучшили свое соотношение риск/доход, например, по Газпрому со стопом 113,5 доля на покупку очень смешная – 3%, Ростелеком об со стопом 101,5 – тоже 3%. В этой связи самым желанным событием на рынке будет высаживание всех лишних на небольшой коррекции, как раз подтянутся стопы. А дальше – главное, чтоб патроны не кончились, а с движением мы справимся.

События и статистика на 17 июля

После столь жарких дней роста на американском рынке просто необходим проливной дождь, который немного остудит пыл быков, а то они все покупают и покупают без остановок. И эта критичность может проявиться в любой мелочи. Стоит выйти немного не такой статистике или корпоративному отчету, как начинаются небольшие, но все-таки продажи. Во вторник в первые часы торговли широкий индекс SP500 корректировался, снижение около -0,35 %. Сразу же напрашивается сценарий двойной вершины.

Бой еще и не начинался


А нефть продолжает рост. Дошли до отметки в 109. Напомню, что цель – 112.

Бой еще и не начинался


Рост на российском рынке был продолжен. Третью сессию подряд индекс ММВБ закрывается в зеленой зоне. Все внимание будет приковано к внешнему фону, без роста в США и Европе, нашей «тихой гавани» останется только падать вниз. Поэтому следим за новостями. Итак, на что обратить внимание в среду:

Англия:
12:30 Уровень заявок на пособие по безработице. Прогноз 4.50%
12:30 Изменение числа безработных. Прогноз -8.0 тыс.
12:30 Уровень безработицы по МОТ (ср. 3 мес.). Прогноз 7.80%

США:
00:30 Отчёт Yahoo. Ожидание по прибыли 0,3$
15:00 Заявки на ипотеку от MBA
16:00 Отчёт Bank of America. Ожидание по прибыли 0,25$
16:30 Закладки новых домов. Ожидание 960 тыс.
16:30 Закладки новых домов (м/м). Ожидание 5.00%
16:30 Разрешения на строительство. Ожидание 1000 тыс.
16:30 Разрешения на строительство (м/м). Ожидание 1.50%
22:00 Обзор деловой активности в регионах («Бежевая книга» Фед)

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter