С покупкой рубля лучше повременить » Элитный трейдер
Элитный трейдер


С покупкой рубля лучше повременить

Рубль и евро сегодня не имеют единой динамики по отношению к доллару. Рубль продолжает укрепляться на фоне высоких цен на нефть, а евро торгуется вблизи уровней закрытия понедельника на фоне снижения продаж автомобилей в июне (-5,6%) до минимумов с 1996 года
16 июля 2013 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Рубль и евро сегодня не имеют единой динамики по отношению к доллару. Рубль продолжает укрепляться на фоне высоких цен на нефть, а евро торгуется вблизи уровней закрытия понедельника на фоне снижения продаж автомобилей в июне (-5,6%) до минимумов с 1996 года.

Рубль прибавляет к доллару более 8 копеек. Основным драйвером для роста российской валюты по-прежнему являются высокие цены на нефть, а также интервенции российского ЦБ в размере 200 млн долларов. При этом дополнительным фактором для роста спроса на рубли уже в предстоящий понедельник станут крупные налоговые выплаты российскими экспортерами. На этом фоне данная валютная пара вполне может уйти в район 32,3. Впрочем, не стоит списывать со счетов возможно скорое начало коррекции в нефтяных котировках, а также вполне вероятное возобновление разговоров по сворачиванию стим3улирующих программ в США. Поэтому покупки российской валюты следует осуществлять крайне осторожно и по возможности при пробитии 32,4. В свою очередь пробой уход выше 32,8 может дать импульс к росту доллара в район 33.

С покупкой рубля лучше повременить


Евро сегодня практически не изменяется и торгуется вблизи уровней закрытия вчерашних торгов. Сегодня на европейскую валюту давит снижение продаж автомобилей в июне на 5,6%, а также снижение доверия в деловых кругах Германии в июле до 36,3 с 38,5 в июне. Между тем аналогичный показатель по еврозоне вырос с 30,6 до 32,8, что немного сдерживает снижение европейской валюты.

На этом фоне данная валютная пара продолжает консолидацию вблизи 1,3. При этом выход ниже 1,3 даст импульс к движению в район 1,293, а рост выше 1,311 даст сигнал на возвращение в район 1,32.

С покупкой рубля лучше повременить


Во второй половине дня драйвером для движений рубля и евро по отношению к доллару станет большой блок макроэкономической статистики из США. Наиболее важными станут данные по промышленному производству в июне, а также деловой активности на рынке жилья.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter