Доллар имеет неплохие шансы на возобновление роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар имеет неплохие шансы на возобновление роста

Рубль и евро по отношению к американскому доллару сегодня практически не изменяются и торгуются вблизи уровней закрытия вторника. При этом участники стараются не предпринимать активных действий в преддверии выступления Бена Бернанке с полугодовым отчетом о денежной политике. Приверженность мягкой денежно-кредитной политике, вероятно, будет подтверждена, но учитывая, то, что весь возможный позитив уже в ценах, лучше надеяться на худшее и покупать американскую валюту
17 июля 2013 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Рубль и евро по отношению к американскому доллару сегодня практически не изменяются и торгуются вблизи уровней закрытия вторника. При этом участники стараются не предпринимать активных действий в преддверии выступления Бена Бернанке с полугодовым отчетом о денежной политике. Приверженность мягкой денежно-кредитной политике, вероятно, будет подтверждена, но учитывая, то, что весь возможный позитив уже в ценах, лучше надеяться на худшее и покупать американскую валюту.

Рубль прибавляет к доллару символические 2 копейки. Основную поддержку российской валюте продолжает оказывать Банк России, проводя интервенции на 200 млн долларов ежедневно. При этом нефть уже второй день корректируется и может уже в самое ближайшее время утянуть за собой рубль. Предпосылкой для возможного ослабления рубля также является крайне сильный уровень, до которого добралась данная валютная пара. На отметке 32,4 располагается 50% коррекции по Фибоначчи к волне роста, а также верхняя линия восходящего канала. Без дополнительных драйвером данную отметку будет сложно преодолеть. Поэтому вполне можно попробовать сыграть на укрепление доллара, поставив минимальный стоп.

Доллар имеет неплохие шансы на возобновление роста


Евро теряет к доллару 0,14%. Европейская валюта накануне вновь добралась до максимумов, достигнутых после речи Бернанке 10 июля. Отметка 1,32 продолжает быть серьезным сопротивлением для данной валютной пары. Ее пробой может усилить восходящее движение, но сейчас более вероятно возвращение в район 1,3. Сегодняшнее выступление главы ФРС как раз может стать драйвером для данного снижения.

Доллар имеет неплохие шансы на возобновление роста

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter