Графические модели технического анализа. Intel Corp » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Графические модели технического анализа. Intel Corp

Анализируя динамику цен за вчерашние 2 дня, можно заметить, что в начале цена двигалась по восходящему тренду в определенных пределах. Последнее можно увидеть на рисунке. Каждый раз, доходя до верхнего или нижнего предела, цена начинает соответственно падать или расти
17 июля 2013 utmedia | Intel Corporation | EBay Inc Вердян Микаел
В данной статье рассматривается динамика цен акций Intel Corp. (NASDAQ: INTC).

Анализируя динамику цен за вчерашние 2 дня, можно заметить, что в начале цена двигалась по восходящему тренду в определенных пределах. Последнее можно увидеть на рисунке. Каждый раз, доходя до верхнего или нижнего предела, цена начинает соответственно падать или расти.

Мы также видим резкий скачок. Цена упала до нижнего предела, потом начала расти и поднялась выше верхнего предела, тем самым указывая на возможности дальнейшего роста.

Цена открытия торгов 16.07 на 4 цента выше цены закрытия 15.07, что может быть объяснено наличием какой-нибудь новости.

Также на графике можно увидеть перевернутую модель «голова и плечи». Но важно заметить, что правое плечо выше левого, что свидетельствует о возможности дальнейшего роста. В то же время, на данный графике можно увидеть другую модель — «тройное дно». Цена двигается в диапазоне от уровня поддержки до уровня сопротивления.

На основании всего вышеперечисленного трейдер мог выстроить свою тактику торговли и добиться неплохих результатов.

Графические модели технического анализа. Intel Corp


Аллигатор Вильямса. Технический анализ акций eBay

Графические модели технического анализа. Intel Corp


В данной статье будет проведен технический анализ акций eBay Inc. (BATS: EBAY). Для этого будет использован индикатор «аллигатор Билла Вильямса» (Alligator). Этот индикатор является комбинацией трех скользящих средних соответственно с 13 периодами смещенная на 8 баров в будущее (челюсть аллигатора), с 8 периодами смещенная на 5 баров в будущее (зубы аллигатора), с 5 периодами смещенная на 2 бара в будущее (губы аллигатора).

Когда линии переплетаются или, по другому говоря, цены меняются в определенном диапазоне, принято говорить, что аллигатор «спит». И, в большинстве своем, этому следует увеличение разрыва между тремя линиями. Важно помнить, что состояние рынка лучше показывает линия с 13 периодами. Она показывает рыночную цену, если не будет никакой новой информации. Если цена находится выше этой линии, то следует ожидать роста цен акций. На нашем графике мы наблюдаем именно за такой ситуацией, но это может быть всего лишь коррекцией уровня цен. При существовании положительного тренда первая линия (13,8) находится ниже всех, а линия (5,2) — ближе к барам.

Пересечение бара с челюстью аллигатора является сигналом продажи бумаги, но очень часто этот сигнал игнорируется, так как аллигатору свойственно двигаться по тренду. Тем не менее, всегда надо держать руку на пульсе, и поэтому, даже при существовании положительного тренда, многие трейдеры страхуют себя используя стоп-ордера. Но часто бывают случаи, когда происходит коррекция цен (падение) и срабатывает защитный стоп-ордер.

Линии аллигатора, построенные на графике динамики цены акций eBay,стремятся друг к другу, что и является сигналом на продажу (предполагается снижение цен).

/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter