Новости из Китая сдерживают рост на российском рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новости из Китая сдерживают рост на российском рынке

Российский рынок акций сегодня торгуется возле нуля. К 11:10 мск индекс ММВБ составил 1432 пункта, индекс РТС – 1392 пункта. Поддержку оказывают высокие цены на нефть ($108,5 за баррель стоит сентябрьский фьючерс на Brent) и сильный рост американских индексов накануне. С другой стороны, в Азии с утра снижение рынков до 1-1,5%, фьючерс на S&P также в минусе
18 июля 2013 Грандис Капитал
Российский рынок акций сегодня торгуется возле нуля. К 11:10 мск индекс ММВБ составил 1432 пункта, индекс РТС – 1392 пункта. Поддержку оказывают высокие цены на нефть ($108,5 за баррель стоит сентябрьский фьючерс на Brent) и сильный рост американских индексов накануне. С другой стороны, в Азии с утра снижение рынков до 1-1,5%, фьючерс на S&P также в минусе.

В среду участников рынка обрадовало выступление Бена Бернанке в Палате представителей Конгресса США. Главы ФРС заявил, что программа выкупа облигаций может быть увеличена или уменьшена в зависимости от экономических условий. Кроме того, банки выпустили сильные отчеты за II квартал 2013 года.

С другой стороны, МВФ огласил пессимистичный прогноз темпов роста экономики Китая. По мнению организации, слабые данные производственной активности в КНР в июне усилили риски снижения темпов роста ВВП ниже 7,75% в 2013 году.

Нефть вчера сильно выросла в цене после выхода данных о сокращении запасов в США до минимума с января текущего года. Сегодня сентябрьский фьючерс на нефть Brent умеренно проседает, но при этом торгуется выше $108,5 за баррель.

Сегодня в 18:00 председатель ФРС Бен Бернанке выступит с полугодовым отчетом в Сенате. Кроме того, в течение дня свои отчеты опубликуют ряд крупных компаний, таких как Morgan Stanley, BlackRock, Union Pacific, , Philip Morris International и др. Также выйдет блок статистики в Европе и США: в 12:30 мск розничные продажи в Великобритании, в 16:30 мск отчетность по рынку труда в США, а в 18:00 индексы деловой активности в производственном секторе ФРБ и опережающих экономических индикаторов.

http://www.grandiscapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter