Навальный признан виновным » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Навальный признан виновным

Российский рынок сегодня открылся в зеленой зоне, РТС - 1 393,05 т растет, ММВБ - 1 431,3 и растет. Большинство бумаг торгуется в плюсе, исключение - Аэрофлот. Внешний фон нейтральный
18 июля 2013 Альпари | ОАО "Газпром" Разуваев Александр
Российский рынок сегодня открылся в зеленой зоне, РТС - 1 393,05 т растет, ММВБ - 1 431,3 и растет. Большинство бумаг торгуется в плюсе, исключение - Аэрофлот. Внешний фон нейтральный.

Сегодня стоит обратить внимание на публикацию данных платежного баланса еврозоны, розничные продажи в Великобритании, числу первичных заявок на пособие по безработице, ежемесячный отчет Американского института нефти, индекс деловой активности в производственном секторе ФРБ Филадельфии в США. Состоится выступление Бена Бернанке.

На вчерашнем заседании глава ФРС не дал рынкам никакой определенности, основной тезис все тот же: как только улучшится ситуация на рынке труда, регулятор приступит к сворачиванию программы QE-3.

Ленинский суд Кирова признал оппозиционера Алексея Навального и предпринимателя Петра Офицерова виновными по делу о хищениях имущества КОГУП Кировлес. Вместе с тем, мы не думаем, что решение суда может реально повлиять на рынок. Серьезные инвестиции и макроэкономика отличаются от виртуальных свар в интернете. По всем опросам потенциал Навального 3-5% голосов.

С нашей точки зрения, для экономики реальных политических рисков в России не существует. Оппозиционная активность сошла на нет. При этом даже во время её пика в конце 2011 года Путин оставался самым популярным политиком, причём с большим отрывом. В принципе, это заблуждение, что демократия есть непременный атрибут эффективной и растущей экономики. Наоборот, излишняя гражданская и политическая активность часто идет экономике во вред. Характерен опыт Китая: подавив волнения на площади Тяньаньмэнь в 1989 году, Китай обеспечил себе политическую стабильность и совершил экономический рывок.

От внутренней свары только одна польза – у спекулянтов появляются шансы купить несправедливо временно подешевевшие валюту и ценные бумаги. Однако для экономики никаких плюсов мы не видим.

Трансконтейнер опубликовал слабые операционные результаты за первое полугодие 2013 года.

По информации, циркулирующей в деловых кругах, масштабные учения в Восточном военном округе, в ходе которых состоялась поездка Владимира Путина на Сахалин, призваны были не только продемонстрировать Японии растущую боеспособность российской армии, но и подтвердить претензии Москвы на стратегический союз с Пекином.

Соглашение о зоне свободной торговли, подписанное между Швейцарией и КНР, является, по сути, соглашением о взаимодействии двух крупнейших финансовых империй современности, которые испытывают растущее давление со стороны ФРС США и американского правительства. Учитывая тот факт, что подавляющее большинство европейской элиты традиционно держит свои личные активы в частных банках Швейцарии, и с ними же сверхплотно сотрудничает Банк Ватикана, можно говорить о создании некоего единого антиамериканского" фронта в глобальных финансах, который, скорее всего, либо похоронит, либо, что вероятнее, кардинально изменит проект еврозоны.

Визит Александра Лукашенко в КНР и проведенные им переговоры на высшем уровне подтвердили готовность китайской стороны создать на территории Беларуси промышленный кластер, ориентированный на европейские рынки высокотехнологичной продукции с потенциалом до 50 млрд. долл. ежегодно, что для 10-миллионной республики будет означать фактическое удвоение ВВП и соответственное повышение доходов населения, по паритету покупательной способности, примерно до "среднеевропейского" уровня в 30 тысяч долл. ежегодно.

Газпром улетел в «космос». Фигура «голова и плечи» отработана и есть большая доля вероятности небольшой коррекции. Однако на наш взгляд цены продолжат расти до сентября. Этому способствуют и технические и фундаментальные факторы.

Газпром (H1, MICEX).

Навальный признан виновным

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter