Рынки золота поспешили со сворачиванием стимулов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки золота поспешили со сворачиванием стимулов

Бен Бернанке не отступил от монетарного ужесточения. ФРС все еще на пути сворачивания закупок в сентябре. Снижение доллара после путаных комментариев Бернанке прошлой ночью и рост на $40 стоимости золота, вероятно, развернется в ближайшее время. Конечно, он сказал, что «адаптивная монетарная политика в обозримом будущем – это то, что необходимо экономике», и конечно, он прав в этом.
18 июля 2013 The Telegraph

Широкая мера измерения американской безработицы U6 подскочила с 13.8% до 14.3%. Стефан Льюис из Monuments сказал, что это крупнейший рост с 2009 года. Количество частично занятых по принуждению выросло на 322.000 за один месяц. Глобальная экономика остается плоской, потому МВФ недавно сократил прогнозы на рост для Бразилии, Южной Африки и Индии среди прочих.

Рынки золота поспешили со сворачиванием стимулов


BNP Paribas сообщили этим утром о том, что торговые данные из Азии практически катастрофичны. Напоминаю, что Morgan Stanley сейчас и вовсе думает, что уровень китайского роста упадет до 5% в течение следующего года. Не удивлюсь, если ФРС удвоит ставки по количественному смягчению, пока все это не закончится. Возможно, придется действовать в стиле Японии, и потом уже золото снова будет сиять, однако это другая история.

http://www.telegraph.co.uk/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter