Moody's повысило прогноз рейтинга США до «стабильного» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Moody's повысило прогноз рейтинга США до «стабильного»

Кредитный рейтинг Соединенных Штатов аналитики подтвердили на уровне «ААА».
19 июля 2013

Международное рейтинговое агентство Moody's пересмотрело прогноз кредитного рейтинга США с «негативного» на «стабильный». Об этом сообщает пресс-служба рейтингового агентства.

Текущий наивысший кредитный рейтинг Соединенных Штатов находится на уровне «ААА». Как рассказал Reuters сотрудник агентства Стивен Гесс, сейчас у аналитиков Moody 's «достаточно информации о траектории долга» США, чтобы делать прогноз относительно кредитного рейтинга страны даже без сведений о любых последующих мерах в Вашингтоне.

При анализе дефицита американского бюджета Moody's опиралось на данные внепартийного Бюджетного управления Конгресса. Согласно этой информации, уровень задолженности США к 2014 году достигнет максимума по отношению к ВВП и составит 76%, но затем начнет уменьшаться на 5 процентных пунктов в год до 2018 года.

Негативный прогноз по кредитному рейтингу Соединенных Штатов Мoody's объявило в августе 2011 года. Еще в начале нынешнего года агентство предупреждало, что американской экономике грозит снижение суверенного кредитного рейтинга. В начале июня прогноз по кредитному рейтингу США до стабильного пересмотрело агентство Standard & Poor’s.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter