Заокеанские инвесторы демонтсрируют оптимизм » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Заокеанские инвесторы демонтсрируют оптимизм

В четверг, 18 июля, торги в США завершились ростом основных индексов. Первичные обращения за пособиями по безработице снизились на прошлой неделе на 24 тыс. до 334 тыс. Индекс деловой активности ФРБ Филадельфии вырос в июле до 19,8 с 12,5 в июне. В четверг глава американского центробанка Бен Бернанке заявил, что у Федеральной резервной системы США нет намерений в ближайшее время ужесточать монетарную политику
19 июля 2013 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
В четверг, 18 июля, торги в США завершились ростом основных индексов. Первичные обращения за пособиями по безработице снизились на прошлой неделе на 24 тыс. до 334 тыс. Индекс деловой активности ФРБ Филадельфии вырос в июле до 19,8 с 12,5 в июне. В четверг глава американского центробанка Бен Бернанке заявил, что у Федеральной резервной системы США нет намерений в ближайшее время ужесточать монетарную политику. Беспрецедентное стимулирование рынков QE-3 будет продолжаться, пока оно необходимо, его сокращение — еще не «избранный курс», заверил глава регулятора. Он поставил под сомнение и данный месяц назад ориентир по уровню безработицы. После закрытия торгов отчитались Google и Microsoft, но их отчеты оказались хуже ожиданий рынка. По итогам дня, индекс Dow Jones повысился на 0,51%, S&P 500 увеличился на 0,48%, Nasdaq поднялся на 0,03%. Dow Jones и S&P 500 обновили свои исторические максимумы.

До открытия рынков лучше ожиданий отчитался Morgan Stanley. Как и Goldman Sachs, Citi, Bank of America и Wells Fargo финансовые показатели Morgan Stanley оказались лучше ожиданий: прибыль $0.45 в расчете на одну акцию (средний прогноз $0.43), выручка $8.32 млрд (средний прогноз $7.89 млрд). Лучше ожиданий также отчитались UnitedHealth Group Inc и International Business Machines Co. Слабее прогнозов отчеты оказались у Verizon Communications Inc, American Express Co и Intel Corp.

Вчера глава ФРС США, Б. Бернанке выступил перед сенатом с речью, во время которой озвучил идею о необходимости защиты рынка ипочетных ценных бумаг на случай кризис. Так же стоит отметить, что в сенате обсуждается возможность закрыть два ведущих американских ипотечных агенства в течении пяти лет – Fannie Mae и Freddie Mac.

Продолжение такой же положительной динамики сегодня вызывает некоторые сомнения, поскольку американский рынок достаточно перегрет. В добавок после завершения торгов город Детройт подал заявление о банкротстве. Это уже сообщают многие зарубежные СМИ, это будет крупнейшее муниципальное банкротство, на которое вероятнее всего рынки отреагируют массовыми продажами.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter