В Италии растет число безработных иностранцев » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В Италии растет число безработных иностранцев

Согласно статистике Министерства труда Италии, обнародованной в минувший понедельник, в 2012 году в стране насчитывалось 385 тысяч безработных иностранцев.
21 июля 2013 InoPressa

Уровень безработицы среди иностранцев, проживающих на территории Италии, достиг отметки 14,1%. Это на 2% больше, чем в предыдущем году, и более чем на 4% выше, чем среди граждан Италии.

Из 385 тысяч безработных иностранцев 120 тысяч приехали из других стран-членов Евросоюза, 265 тысяч – из других стран мира, пишет The Local. Количество безработных мужчин и женщин среди иностранцев в прошлом году сравнялось, в отличие от 2008 года, когда в Италии насчитывалось 94 тысячи безработных женщин и всего 67 тысяч мужчин.

Увеличение количества безработных мужчин – тревожный сигнал, который может дестабилизировать все иностранное сообщество в Италии, предупреждает Министерство труда.

Уровень безработицы среди иностранцев в среднем по ЕС в 2012 году составил 17,8%. В лидеры по данному показателю вырвалась Испания, где количество безработных иностранцев в прошлом году достигло отметки 36,1%.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter