«Быки» вновь атакуют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Быки» вновь атакуют

Российские индексы сегодня подвержены высокой волатильности и незначительно растут. Индекс ММВБ прибавляет 0,41%, а РТС на фоне укрепления рубля растет на 0,96%. Драйвером для данной динамики является подъем нефтяных котировок и европейских индексов в отсутствии негативных новостей
22 июля 2013 БКС Экспресс Копейкин Иван
Торги на российском рыке открылись вблизи нулевой отметки. К 13:30 мск индекс ММВБ прибавляет 0,15%. Важных корпоративных новостей сегодня нет, поэтому рынок сконцентрируется на внешних факторах, считает Александр Соколов, старший персональный брокер ФГ БКС. «Индекс ММВБ сегодня, скорее всего, продолжит торговаться в диапазоне 1380-1440 по ММВБ, - отмечает эксперт. – Среди спекулятивных идей выделим торговлю акциями Сбербанка и Газпрома».

Российские индексы сегодня подвержены высокой волатильности и незначительно растут. Индекс ММВБ прибавляет 0,41%, а РТС на фоне укрепления рубля растет на 0,96%. Драйвером для данной динамики является подъем нефтяных котировок и европейских индексов в отсутствии негативных новостей.

В ДЕТАЛЯХ
Позитивные факторы:

1. Рост нефтяных котировок.
2. Рост европейских индексов.

НА РЫНКАХ:

Российский рынок сегодня подвержен высокой волатильности и после снижения на 0,7% в впервые торговые часы, в текущий момент прибавляет 0,41% по индексу ММВБ. Рост обусловлен отсутствием значимых новостей и положительной динамикой европейских индексов (+0,4%).

Между тем нефть продолжает торговаться на очень высоких уровнях. К текущему моменту по сорту Brent преодолена отметка 108,5, и рост составляет более 0,1%.

В свою очередь в ближайшее время определенное внимание следует уделить новостям, связанным с Навальным, который в конце прошлой неделе успел немного подпортить положительный настрой участников российских торгов.

Во второй половине дня драйвером для движений на фондовых площадках станут данные по продажам новых домов на вторичном рынке недвижимости в США за июнь.

Корпоративные события

В лидерах роста сегодня компании телекоммуникационного сектора во главе с акциями компании МТС (+1,5%). При этом Газпром, ожидаемо, продолжает свое стремительное покорение все новых локальных максимумов. Рост бумаг газового гиганта в текущий момент превышает 1,7%.

В лидерах снижения банк Возрождение (-2,4%), ОГК-5 (-1,6%) и КАМАЗ (-1%).

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter