Игорь Дуэль, Сегодня торги на рынке акций проходят снижением основных индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Игорь Дуэль, Сегодня торги на рынке акций проходят снижением основных индексов

Сегодня торги на рынке акций проходят снижением основных индексов. По состоянию на 17.00 МСК индекс РТС снизился на 0,5% до 2175 пунктов. Опасения за финансовую устойчивость американских ипотечных брокеров и риски ускорения инфляции сдержали интерес инвесторов к акциям. В отсутствие положительных данных по экономике США повышение цен на нефть до отметки $146 за баррель стало одним из немногих факторов поддержки для российских бумаг
11 июля 2008 Русский Банк Развития
Сегодня торги на рынке акций проходят снижением основных индексов. По состоянию на 17.00 МСК индекс РТС снизился на 0,5% до 2175 пунктов. Опасения за финансовую устойчивость американских ипотечных брокеров и риски ускорения инфляции сдержали интерес инвесторов к акциям. В отсутствие положительных данных по экономике США повышение цен на нефть до отметки $146 за баррель стало одним из немногих факторов поддержки для российских бумаг. Благоприятная конъюнктура рынка нефти способствовала умеренному росту котировок нефтегазового сектора на открытии сессии, однако во второй половине дня оптимизм участников постепенно угас на фоне продаж акций на европейских площадках и снижения фьючерсов на американские фондовые индексы. В аутсайдерах находились бумаги банков (Сбербанк -2,3%, ВТБ -2,2%) и металлургического сектора ("Норильский никель" -3,2%, Северсталь -4,1%). Перед открытием торгов в США General Electric опубликовала финансовые результаты деятельности во втором квартале, которые в целом совпали с ожиданиями. Чистая прибыль в расчете на одну акцию составила $0,54, выручка увеличилась на 11% до $46.9 млрд. Компании удалось показать аналогичный уровень прибыли, что и годом ранее, однако рынок довольно пессимистично отреагировал на представленные результаты.

На следующей неделе в США будут опубликованы протоколы июньского заседания ФРС, данные по изменению потребительских цен и рынку недвижимости. Публикация большого количества экономической статистики будет способствовать увеличению активности на торговых площадках, а ее характер, скорее всего, определит общий тренд на рынках. В условиях повышенных рисков вероятность дальнейшего снижения индекса РТС остается достаточно высокой.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter