ФОНДОВЫЙ РЫНОК США: Банки Fannie Mae и Freddie Mac устремились вниз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФОНДОВЫЙ РЫНОК США: Банки Fannie Mae и Freddie Mac устремились вниз

Американские фондовые индексы сегодня утром продолжают падение, после того как нефть подобралась вплотную к отметке в $147 за баррель на новостях о беспорядках в Нигерии и возможной забастовки работников нефтяного сектора в Бразилии. Кроме этого, усилились опасения по поводу возможности нанесения Израилем ударов по Ирану
11 июля 2008 БКС Экспресс
Американские фондовые индексы сегодня утром продолжают падение, после того как нефть подобралась вплотную к отметке в $147 за баррель на новостях о беспорядках в Нигерии и возможной забастовки работников нефтяного сектора в Бразилии. Кроме этого, усилились опасения по поводу возможности нанесения Израилем ударов по Ирану.

The Dow Jones Industrial Average упал на 1%, индекс S&P 500 – на 0,8%, индекс Nasdaq Composite – на 0,8%.

Акции ипотечных банков Fannie Mae (-34,6%) и Freddie Mac (-40%) продолжили сегодня стремительное падение, после того, как на была распространена информация, что государство может выкупить проблемные банки, оставив акционеров ни с чем.

Американские розничные сети на фондовых торгах открылись сегодня в «красной зоне». Индекс S&P Retail упал на 1,5%. Хуже всего в сектора себя чувствовали Nordstrom (-1,4%), Tiffany (-2,7%), Liz Claiborne (-2,9%). Таким образом, можно сделать вывод, что продавцы люксовых брендов теряют прибыли на фоне потребительских настроений в сторону более дешевых товаров.

Рекордно высокие цены на нефть «отправили в нокаут» акции крупнейших американских авиаперевозчиков. Цена на топливо в их расходах достигла 40% по сравнению с 16% два года назад. The Amex Airline Index достиг рекордно низких уровней за всю свою историю. Сегодня утром он упал на 5,4%. Котировки акций Continental упали на 8,8%, United Airlines на 9,6%, American Airlines на 5,3%.

Интригой дня остаются подробности сделки покупки бельгийской пивоваренной компанией InBev своего американского конкурента Anheuser-Busch. Бельгийцы повысили на $5 - до $70 за акцию. На сегодняшний день InBev предлагает за американскую компанию около $50 млрд. Новая компания может стать крупнейшим производителем пива в мире.

Александр Чабанов, аналитик БКС: «Фьючерсы на американские индексы, торгуясь в более чем процентном минусе, предрекают продолжение движения в рамках медвежьего тренда. Данные по торговому дефициту за май оказались лучше ожиданий, однако рост цен на импорт – существенно превысил прогноз. Таким образом, потребители США, крупного импортёра, получают всё более дорогую продукцию. Экономический кризис, судя по последним новостям, своего давления не снижает. Так что о «дне» на американских фондовых рынках говорить ещё рано. Негатив не даёт индексам сформировать даже локальный отскок»

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter