Налоговая амнистия на Кипре » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Налоговая амнистия на Кипре

Кабинет министров Республики Кипр принял решение объявить налоговую амнистию в надежде вернуть на остров средства, выведенные за рубеж физическими лицами. Об этом сообщил 18 июля официальный представитель правительства Христос Стилианидис.
23 июля 2013

По его словам, срок амнистии продлится до 31 декабря. С учетом «финансового кризиса и с целью привлечения инвестиций и повышения ликвидности правительство решило объявить амнистию для тех, кто репатриирует капиталы до 31 декабря 2013 года», - сказал Стилианидис.

Однако он подчеркнул, что это не будет прощением грехов для всех без исключения. «Правительство очень чувствительно относится к вопросу об уклонении от уплаты налогов, поэтому под амнистию можно попасть при соблюдении определенных критериев», – подчеркнул официальный представитель правительства. В частности, решение об освобождении от подоходных налогов будет приниматься в отношении тех лиц, кто репатриирует средства на Кипр в виде существенных инвестиций, для приобретения гособлигаций, оплаты крупных долгов банкам и государству, а также для перевода средств на депозиты сроком не менее пяти лет.

Законопроект о налоговой амнистии планируется внести в парламент в двухнедельный срок, отметил Стилианидис.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter