Экономика Германии нуждается в иностранной рабочей силе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Экономика Германии нуждается в иностранной рабочей силе

Правительство Германии впервые опубликовало список вакансий, которые хочет заполнить рабочими из стран, не входящих в состав Европейского союза.
25 июля 2013 InoPressa

Среди вакантных рабочих мест, на которые могут претендовать иностранцы, – больничные медсестры, сиделки для пожилых людей, эксперты в области робототехники, электрики и машинисты поездов. Заявители должны подтвердить, что их квалификация соответствует требованиям, предъявляемым работодателями из Германии.

“Мы нуждаемся в квалифицированной рабочей силе из-за рубежа, чтобы обеспечить долгосрочное процветание нашей страны”, – заявила в минувший понедельник министр труда Германии Урсула фон ден Лейен.

Крупнейшая экономика Европы впервые приступила к поиску квалифицированной рабочей силы из-за рубежа в рамках государственной программы. Потребность в притоке иностранных рабочих обусловлена снижением уровня населения и дефицитом кадров в некоторых отраслях местной экономики, пишет The Local.

По данным Министерства экономики Германии, ранее власти страны заключали двусторонние соглашения о привлечении работников с рядом государств – например, с Хорватией и Филиппинами, откуда в Германию приезжали на работу медсестры.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter