Золото и серебро снизились на фоне позитивных макроданных США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото и серебро снизились на фоне позитивных макроданных США

Торговые рекомендации: рекомендуем продавать золото и серебро при отбое вниз от сопротивлений 1323,97 и 20,163 долларов США за унцию соответственно. Продать активы также можно при пробое вниз уровней поддержки 1314,80 и 19,989 долларов за унцию соответственно. В том случае, если ценам удастся закрепиться выше указанных сопротивлений, то котировки драгоценных металлов повысятся
25 июля 2013 Forex Club | Gold (XAU/USD) | Silver (XAG/USD) Вердян Микаел
Торговые рекомендации: рекомендуем продавать золото и серебро при отбое вниз от сопротивлений 1323,97 и 20,163 долларов США за унцию соответственно. Продать активы также можно при пробое вниз уровней поддержки 1314,80 и 19,989 долларов за унцию соответственно. В том случае, если ценам удастся закрепиться выше указанных сопротивлений, то котировки драгоценных металлов повысятся.

В среду, 24 июля, котировки золота и серебра снизились, несмотря на то, что в начале европейской сессии котировки драгоценных металлов держались около своих максимумов, так как предварительные данные по индексам производственной активности PMI Германии и еврозоны выросли и вновь перешли в оптимистическую область.

Однако с открытием американской сессии ситуация изменилась. Новости из-за океана неожиданно оказались существенно лучше ожидаемых. Так, предварительные цифры по индексу производственной активности PMI за июль вышли на уровне 53,2 пунктов против 51,9 в июне, а продажи нового жилья в США в июне выросли на 8,3% при прогнозе 1,9%. Позитивные для крупнейшей экономики мира новости послужили толчком для начала коррекционного движения для котировок золота и серебра. Укрепление американской валюты против своих основных конкурентов также внесло свою лепту в снижение котировок драгоценных металлов, так как в этом случае цены на эти активы становятся менее привлекательными для держателей других валют. В результате этого, котировки золота за вчерашний день снизились на 1,83% до 1318,97 долларов США, а стоимость серебра понизилась на 1,45% до 20,111 долларов США за тройскую унцию.

В четверг, в ходе азиатской торговой сессии драгоценные металлы торговались в зеленной зоне, ориентируясь на динамику валютных курсов. При этом, движение цен в целом носит довольно сдержанный характер на фоне нехватки макроэкономических данных, способных оказать существенное влияние на настроения инвесторов и котировки драгоценных активов. Мы полагаем, что, несмотря на вчерашнее снижение курса золота и серебра, драгоценные металлы склонны к умеренному росту в краткосрочной перспективе. Технические индикаторы продолжают указывать на повышательную тенденцию для котировок драгоценных металлов. А доллар США после укрепления курса уже растерял часть своих позиций, тем самым удерживая рынок драгоценных металлов от дальнейшего падения.

Макроэкономическая статистика, запланированная на сегодняшний день, также складывается в пользу конкурентов доллара США. Из европейских новостей ожидаются данные по индексу делового климата и оценки текущей ситуации Германии от IFO, а по США выделим новости по базовым заказам на товары длительного пользования и традиционные данные по заявкам на пособие по безработице. Если, согласно прогнозам, европейская статистика окажется позитивной, а новости из США разочаруют участников рынка, американская валюта продолжит ослабление, что вызовет рост котировок золота и серебра.

В том случае, если прогнозы не оправдаются и деловой климат в Германии ухудшится, а американская статистика продемонстрирует улучшение, котировки драгоценных металлов окажутся под давлением. Предполагаемый диапазон изменения стоимости золота в четверг может стать 1302,0 – 1337,0 долларов США за тройскую унцию, а по серебру – 19,70 – 20,40 долларов США за тройскую унцию.

Торговые рекомендации: рекомендуем продавать золото и серебро при отбое вниз от сопротивлений 1323,97 и 20,163 долларов США за унцию соответственно. Продать активы также можно при пробое вниз уровней поддержки 1314,80 и 19,989 долларов за унцию соответственно. В том случае, если ценам удастся закрепиться выше указанных сопротивлений, то котировки драгоценных металлов повысятся.

Золото и серебро снизились на фоне позитивных макроданных США

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter