Фунт продали после отчета по ВВП Британии за 2 квартал » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фунт продали после отчета по ВВП Британии за 2 квартал

Сегодня все внимание было приковано к публикации отчета по ВВП Британии за 2 квартал. Он собственно и укреплялся под сильные данные, которые точно совпали с прогнозными значениями +0.6% кв/кв, +1.4% г/г. Плохо, что фунт высоко забрался до выхода новостей, зато после выхода отчета трейдеры по факту стали фиксировать прибыль. Купили ожидания, продали факты
25 июля 2013 Альпари Антонов Владислав
Опубликованные данные по Европе:

Индекс доверия потребителей в Италии за июль составил 97.3 (прогноз 96.0, предыдущее значение 95.7).
Индекс денежной массы М3 в Еврозоне за июнь составил +2.3% г/г (прогноз +3.0% г/г, предыдущее значение +2.9% г/г).
Индекс денежной массы М3 в Еврозоне за три месяца включая июнь составил +2.8% за год (прогноз +3.0% за год, предыдущее значение +2.9% г/г).
Индекс деловой активности немецкого института IFO в Западной Германии за июль составил 106.2 (прогноз 106.2, предыдущее значение 105.9).
Предварительное значение индекса ВВП в Великобритании за 2 квартал 2013 года составило +0.6% кв/кв, +1.4% г/г (прогноз +0.6% кв/кв, +1.4% г/г, предыдущее значение +0.3% кв/кв, +0.3% г/г).

Сегодня все внимание было приковано к публикации отчета по ВВП Британии за 2 квартал. Он собственно и укреплялся под сильные данные, которые точно совпали с прогнозными значениями +0.6% кв/кв, +1.4% г/г. Плохо, что фунт высоко забрался до выхода новостей, зато после выхода отчета трейдеры по факту стали фиксировать прибыль. Купили ожидания, продали факты.

Курс GBPUSD с вершины 1,5385 снизился до 1,5264. Потери составили больше одной фигуры. Сейчас после сформировавшейся фигуры можно ждать падения до линии D3 – 1.5193. Курс евро/доллар тоже снизился, однако при поддержке кросс-курса EURGBP резко отбивается от встречающихся поддержек. Учитывая положительный настрой к доллару на американскую сессию ожидаю продолжение ралли. Сейчас по всем парам наблюдаются откаты.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter