Игроки взяли таймаут, рынки не показывают четко выраженной динамики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Игроки взяли таймаут, рынки не показывают четко выраженной динамики

По итогам прошлой недели количество первичных обращений за пособием по безработице в США увеличилось на 7 тыс. заявок до 343 тыс. обращений. Количество повторных обращений на позапрошлой неделе сократилось на 119 тыс. до 2997 тыс. обращений
26 июля 2013 UFS IC | Мегафон | ОАО "Газпром" | Сбербанк (SBER) | Роснефть | Северсталь
По итогам прошлой недели количество первичных обращений за пособием по безработице в США увеличилось на 7 тыс. заявок до 343 тыс. обращений. Количество повторных обращений на позапрошлой неделе сократилось на 119 тыс. до 2997 тыс. обращений. Цифры оказались нейтральными и не смогут оказать существенного влияния на настроения игроков: последние несколько недель первичные обращения за пособием по безработице сохраняются на уровне чуть выше 340 тыс.

Министерство труда Китая выразило опасение, что КНР в ближайшем будущем может столкнуться с проблемой занятости. Активное стимулирование экономики Поднебесной привело к созданию избыточных мощностей в промышленности. Замедление темпов роста экономики страны может привести к низкой загрузке мощностей, что в конечном итоге может отрицательно сказаться на рынке труда. В случае отсутствия роста глобальной экономики ситуация в экономике Китая может ухудшиться и, в свою очередь, внести свой вклад в развитие событий в мировой экономике.

Евро за минувшие сутки вновь продолжила укрепляться. Когда в Москве уже перевалило за полночь, соотношение единой европейской валюты и доллара едва не достигло значения 1,3300, отметившись на уровне 1,3296. По достижении локального максимального экстремума пара евро/доллар консолидировалась на достигнутом уровне и в моменте котируется на отметке 1,3281. Консолидация на максимальных значениях оставляет высокие шансы для продолжения укрепления валюты Еврозоны. Котировки валютной пары продолжают движение в пределах умеренно восходящего канала, в котором валютная пара находится в течение последних 2 недель. В настоящее время границы этого канала находятся на уровне 1,3185–1,3335.

Стоимость североморской смеси нефти Brent за последние сутки выросла до уровня $107,70 за баррель, что на $0,81 или на 0,76% выше уровня утра среды. Полагаем, что в течение сегодняшнего дня котировки Brent будут находиться в диапазоне $106,90–108,40 за баррель.

Слабые результаты, которые демонстрирует российская экономика, а также неопределенность на глобальном рынке привели к росту оценки рисков экономики РФ и, как следствие, к оттоку капитала и увеличению спроса на иностранную валюту. В среду рубль ощутимо ослаб, завершив день на отметке 32,69 рубля за доллар. Сегодня, на фоне роста стоимости нефти, а также благодаря повышенному спросу на российскую валюту, обусловленному завершающимся периодом выплаты налогов, рубль может укрепиться. По нашему мнению, пара доллар/рубль будет находиться в диапазоне 32,45–32,75 рубля за доллар. Валютная пара евро/рубль будет торговаться в пределах 42,80–43,50 рубля за евро.

Индекс S&P 500 по итогам вчерашних торгов подрос на 0,26%. Фьючерсный контракт на индекс широкого рынка в настоящий момент дорожает на 0,21%. Азиатские индексы не показывают единой динамики: NIKKEI падает на 2,46%, гонконгский Hang Seng прибавляет 0,05%; Shanghai Composite сокращается на 0,81%; KOSPI подрастает на 0,18%; австралийский S&P/ASX 200 увеличивается на 0,41%, индийский SENSEX плюсует 0,11%. Индекс ММВБ в ходе вчерашних торгов тестировал значение 1400 пунктов в качестве уровня поддержки, завершив сессию на отметке 1401,88 пункта, что на 0,39% ниже уровня днем ранее. Полагаем, что в ближайшие дни Индекс ММВБ покажет рост к уровню 1425 пунктов

Мегафон покупает Скартел и Yota (умеренно позитивно)

ФАС одобрила ходатайство "МегаФона" о покупке кипрской Maxiten Co Limited, владеющей "Скартелом" и "Йотой", говорится в сообщении службы. У "МегаФона", "Скартела" (владеет сетями 4G в более 100 городах) и "Йоты" (оказывает услуги 4G под брендом Yota) общий акционер — летом 2012 года они объединились в холдинг Garsdale Services. А. Усманов внес 50% и 100 акций «Мегафона» и получил в Garsdale 82%, владельцы «Скартела» – Telconet Capital С. Адоньева и А. Авдоляна и госкорпорация «Ростех» – 100% акций «Скартела», получив 18%.

Еще до создания Garsdale компании подписали меморандум, по которому "МегаФон" получал возможность оказывать услуги 4G на сети "Скартела" по модели MVNO. "Скартел" получал доступ к инфраструктуре "МегаФона", что позволяло ему снизить затраты на строительство сетей. А "Йота" могла получить возможность работать на сетях 2G и 3G "МегаФона". В начале июня «Скартел» сообщал, что запустил LTE более чем в 100 городах в 29 регионах (на этих частотах услуги 4G оказывает и «МегаФон»).

Вероятнее всего, сделка будет осуществлена по цене $1 млрд без учета долга ($1,5 млрд с учетом долга) – на такую сумму Скартел был оценен год назад. Чистый долг «МегаФона» на 31 марта 2013 года составлял 100,7 млрд руб., свободный денежный поток — 22,8 млрд руб.

Сделка позволит Мегафону расширить присутствие и усилить свои позиции на рынке мобильного доступа в интернет – а этот сегмент является ключевым для всех телекомов, именно за счет его развития компании продолжают показывать рост финансовых показателей. По итогам 1К13 года Мегафон является лидером в сегменте мобильной передачи данных с выручкой в 10,36 млрд рублей, однако его уверенно догоняет МТС (10,1 млрд рублей). У «Вымпелкома» этот показатель в первом квартале составил 7,19 млрд рублей.

Сделка будет иметь положительный синергетический эффект за счет объединения сетей и абонентских баз компаний. Кроме того, на текущий момент компании контролируются одним акционером, но работают на одном рынке и являются, по сути, конкурентами.

Выраженной реакции в котировках не ожидаем, поскольку ранее в СМИ уже появлялась информация о возможной сделке, и никаких препятствий для ее осуществления не было. Тем не менее, новость может оказать небольшую поддержку бумагам оператора.

Игроки взяли таймаут, рынки не показывают четко выраженной динамики


Индекс ММВБ – преодолел верхнюю границу нисходящего тренда. MACD начал формировать сигнал к снижению. ADX указывает на небольшое замедление восходящего тренда, DMI+ находится выше DMI-, ADX в средней части шкалы и направлен горизонтально. Индикатор, основанный на динамике ADX, 18 июля сформировал сигнал вниз.

Игроки взяли таймаут, рынки не показывают четко выраженной динамики


Индекс ММВБ – преодолел верхнюю границу нисходящего тренда, возможно тестирование верхней границы нисходящего канала (красная пунктирная линия) в качестве уровня поддержки. MACD сформировал сигнал вверх. DMI+ находится немного ниже DMI-, ADX в средней части шкалы и направлен горизонтально, что говорит наличии слабого нисходящего локального тренда. Индикатор, основанный на динамике ADX, 25 июля сформировал сигнал к росту. Рекомендация: Покупать от уровня 1385-1400 пунктов

Игроки взяли таймаут, рынки не показывают четко выраженной динамики


Сбербанк – Развивается коррекционное снижение в рамках восходящего канала. MACD формирует сигнал вверх. ADX указывает на наличие умеренного нисходящего тренда. Индикатор, основанный на динамике ADX, 24 июля дал сигнал к росту. Поддержка: 95,50. Сопротивление: 99,00. Рекомендация: Держать

Игроки взяли таймаут, рынки не показывают четко выраженной динамики


Газпром – формирует восходящий тренд, после коррекционного снижения высока вероятность продолжения роста. MACD находится в процессе формирования сигнала к росту. ADX указывает на отсутствие тренда. Индикатор, основанный на динамике ADX, выглядит нейтрально. Поддержка: 125,50. Сопротивление: 131,00. Рекомендация: Покупать от уровня 123 руб

Игроки взяли таймаут, рынки не показывают четко выраженной динамики


Северсталь – находится вблизи верхней границы среднесрочного пологого нисходящего канала (желтый ценовой коридор) и у нижней границы локального восходящего канала (зеленый ценовой коридор). MACD сформировал сигнал вниз. ADX указывает на наличие нисходящего тренда. Индикатор, основанный на динамике ADX, 22 июля дал сигнал к снижению. Поддержка: 245,0. Сопротивление: 256,0. Рекомендация: Вне рынка

Игроки взяли таймаут, рынки не показывают четко выраженной динамики


Роснефть – находится вблизи нижней границы восходящего ценового коридора. MACD сформировал сигнал вниз. ADX указывает на наличие слабого нисходящего тренда. Индикатор, основанный на динамике ADX, 11 июля сформировал сигнал вниз. Поддержка – 240,00. Сопротивление – 247,50. Рекомендация: Держать

Игроки взяли таймаут, рынки не показывают четко выраженной динамики

http://ru.ufs-federation.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter