Рынки продолжают движение наверх, не ждём негатива от действий центробанков на следующей неделе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки продолжают движение наверх, не ждём негатива от действий центробанков на следующей неделе

Ситуация на рынках продолжает складываться в пользу продолжения подъёма фондовых индексов. Все попытки скорректироваться довольно успешно отбиваются. «Быки» усиливают покупки при приближении котировок акций к ближайшим уровням поддержки
26 июля 2013 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker Клещев Станислав
Ситуация на рынках продолжает складываться в пользу продолжения подъёма фондовых индексов. Все попытки скорректироваться довольно успешно отбиваются. «Быки» усиливают покупки при приближении котировок акций к ближайшим уровням поддержки. Внимание инвесторов уже переключается на события предстоящей недели, значимость которых трудно переоценить. Дело в том, что на следующей неделе ожидаются не только заседания ФРС и ЕЦБ, но и российский центробанк проведёт аукцион по предоставлению ликвидности на 1 год под залог нерыночных активов. Таким образом, будет запущен новый инструмент рефинансирования банков, способный утолить «денежный голод» российских финансовых институтов и привести к снижению ставок на межбанке. Снижение же ставок на межбанковском рынке и насыщение национальной финансовой системы ликвидностью станет значимой поддержкой для отечественного фондового рынка. Сочетание прогнозируемого оживления экономической активности в стране во 2 полугодии и более низких процентных ставок способно стать драйвером для реализации российским рынком акций имеющегося у него потенциала роста.

Что касается заседаний ФРС и ЕЦБ на следующей неделе, то от первого мы ждём прозрачного намёка на сокращение объёма покупки активов, чтобы на сентябрьском заседании уже реализовать это. Рассчитываем, что это уже не приведёт к нервным реакциям на рынке – всё же члены ФРС много усилий приложили в последнее время, чтобы разнести в сознании инвесторов сокращение QE3 и перспективы изменения процентных ставок. От ЕЦБ также не ждём негатива. На последнем заседании обсуждался целый спектр возможных мер по дальнейшему монетарному стимулированию, поэтому с большей вероятностью стоит ждать положительного для рынков сюрприза, нежели «черного лебедя».

Основные новости:

- Polyus Gold увеличил выпуск золота в 1 пол. 2013 г на 7% до 718 тыс. унций

- ФАС разрешила Мегафону приобрести контроль в Скартел

- Совет директоров Аэрофлота признал целесообразным создание низкобюджетного авиаперевозчика

- Продажи Фармстандарта в 1 пол. 2013 г выросли на 2% до 16.44 млрд руб.

- S&P повысило кредитный рейтинг МТС с BB до BB+/Стабильный

-А.Улюкаев: Рост ВВП РФ в 2013 г составит 1.7%

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter