Nasdaq нашел покупателя. Восходящий тренд в силе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Nasdaq нашел покупателя. Восходящий тренд в силе

Объем торгов вырос на Nasdaq и упал на NYSE. Технически, вчера наблюдался день с признаком аккумуляции для Nasdaq. Удивительно, но факт, что для Nasdaq вчера был первый день с признаком аккумуляции впервые со дня начала восходящего тренда от 11 июля
26 июля 2013 Пингвин Капитал Гранкина Анна
На торгах в четверг, основные индексы показали рост, при этом лидером роста оказался именно Nasdaq.

Nasdaqна вчерашней сессии прибавил 0.7%, S&P 500 в плюсе на 0.3%. Dow подрос на 0.1%.

Лидеры рынка вчера прибавляли сильнее других.

Объем торгов вырос на Nasdaq и упал на NYSE. Технически, вчера наблюдался день с признаком аккумуляции для Nasdaq. Удивительно, но факт, что для Nasdaq вчера был первый день с признаком аккумуляции впервые со дня начала восходящего тренда от 11 июля.

Аккумуляция, указывает на вход институционального покупателя и сопровождается ростом котировок на высоком объеме торгов.

Если можно охарактеризовать текущий восходящий тренд одним словом, то это «избирательность» больших денег. Широкие покупки не наблюдались уже довольно давно. В четверг ситуация изменилась. А ведь, для того чтобы нам найти еще один день роста на объеме в два с лишним миллиарда внутри Nasdaq, нам надо отмотать история аж на февраль месяц.

Текущий восходящий тренд очень нуждается в таких днях, каким был четверг, если он вообще собирается собирается завершить танцы вокруг своих максимумов и двинуть дальше.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter