Рубль и евро взяли паузу перед важным событием » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль и евро взяли паузу перед важным событием

Рубль и евро по отношению к американскому доллару сегодня практически не изменяются и торгуются вблизи уровней закрытия предыдущей сессии. Драйвером для данной динамики является смешанная статистика по американской экономике, вышедшая накануне, а также отсутствие значимых событий в первой половине текущей торговой сессии
26 июля 2013 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Рубль и евро по отношению к американскому доллару сегодня практически не изменяются и торгуются вблизи уровней закрытия предыдущей сессии. Драйвером для данной динамики является смешанная статистика по американской экономике, вышедшая накануне, а также отсутствие значимых событий в первой половине текущей торговой сессии.

Рубль прибавляет к доллару 2 копейки. Российская валюта накануне упала более чем на 30 копеек и добралась до отметки 32,65. Данному движению способствовали как долгосрочные факторы в виде предстоящего 9 июля заседания Банка России, так и краткосрочные в виде коррекции в нефтяных котировках. Между тем диапазон 32,65-32,8 является важным сопротивлением по данной валютной паре, и сегодня рубль уже предпринимал попытки скорректировать вчерашнее снижение. Основным фактором, препятствующим росту российской валюты, является продолжение коррекции нефтяных котировок. По сорту Brent снижение сейчас составляет более 0,5%. При этом ежедневные интервенции в размере 200 млн долларов от ЦБ РФ продолжают поддерживать рубль. В итоге в ближайшие дни не жду сильных движений по паре доллар/рубль. Основное событие, которое может спровоцировать рост волатильности рубля по отношению к доллару произойдет только 30 июля, когда начнется очередное заседание ФРС.

Рубль и евро взяли паузу перед важным событием


Евро теряет к доллару 0,02%. Европейская валюта все-таки смогла пробить свое ключевое сопротивление на уровне 1,325 и, если сегодня не произойдет быстрого обратного движения, то, вероятно очень скоро пара доберется до 1,335. Поддержку евро продолжает оказывать хорошая макроэкономическая статистика. В частности на этой неделе особенно порадовали данные по деловой активности в производственном секторе (50,1) и сфере услуг (49,6) еврозоны за июль. При этом до заседания ФРС, сильных движений по паре также, скорее всего, ждать не стоит.

Рубль и евро взяли паузу перед важным событием

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter