Facebook превратился в скоростной суперболид » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Facebook превратился в скоростной суперболид

Акции Facebook взлетели на 30% после того, как компания опубликовала результаты за II квартал. Акции социальной сети теперь торгуются на самом высоком уровне за два месяца, и им не хватает около 10%, чтобы дорасти до цены размещения, 38 долл
29 июля 2013 РБК
Акции Facebook взлетели на 30% после того, как компания опубликовала результаты за II квартал. Акции социальной сети теперь торгуются на самом высоком уровне за два месяца, и им не хватает около 10%, чтобы дорасти до цены размещения, 38 долл.

Как пишет New York Times, если бы компания Facebook была автомобилем, то она разогналась бы до 60 миль в час за шесть секунд. Квартальный отчет показал, что доходы от мобильной рекламы, которых еще год назад практически не было, теперь составили 41% всех доходов от рекламы, сумма которых во II квартале составила 1 млрд 600 млн долл.

Как отмечает РБК-ТВ, отчет полностью развеял опасения инвесторов, что социальная сеть не может адаптироваться к современным условиям, когда пользователи для доступа к информации чаще пользуются мобильными устройствами, чем персональными компьютерами. Глава Facebook Марк Цукерберг заявил, что скоро прибыли от мобильной рекламы будут больше, чем от рекламы на настольных компьютерах.

http://top.rbc.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter