На предстоящей неделе ожидается много важнейших событий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На предстоящей неделе ожидается много важнейших событий

Прошедшая неделя снова оказалась негативной для американского доллара, однако не всё так радужно, как было ранее. Коррекция на фондовом рынке из основных стран затронула биржи Германии, Великобритании, Нидерландов и Японии. Индекс Nikkei 225 упал на 3%, а японская иена укрепилась более чем на 2% по отношению к доллару
29 июля 2013 ИФК Солид Панда Андрей
Прошедшая неделя снова оказалась негативной для американского доллара, однако не всё так радужно, как было ранее. Коррекция на фондовом рынке из основных стран затронула биржи Германии, Великобритании, Нидерландов и Японии. Индекс Nikkei 225 упал на 3%, а японская иена укрепилась более чем на 2% по отношению к доллару. А американские индексы, за исключением высокотехнологичного сектора, закрылись вблизи нулевой отметки. Товарно-сырьевой индекс CRB потерял два процента с четвертью, хотя на рынке драгоценных металлов преобладал рост: котировки золота завершили неделю в районе 1330$, а серебро вблизи уровня в 20$ за тройскую унцию. Индекс доллара по отношению к шести основным валютам упал более чем на 1%. Сильнее всех укрепились японская иена, новозеландский доллар и швейцарский франк. Что же касается основной европейской валюты, то она почти полностью отыграла потери после июньского заседания ФРС. Пока что уровень 1.33 выступает в качестве серьёзного сопротивления, но новая неделя насыщена важной статистикой, которая может развернуть евро вниз.

Во-первых, в среду станут известны итоги заседания Федрезерва. Участники рынка ждут дополнительных намёков по поводу сворачивания объёмов стимулирующей программы. Во-вторых, в четверг состоятся заседания Банка Англии и Европейского Центрального Банка. Учитывая, что ситуация в Еврозоне остаётся напряжённой, то Марио Драги будет достаточно сложно убедить всех, что восстановление экономики всё-таки состоится во втором полугодии. Пока что это заметно лишь в Штатах, а значит, на этом контрасте европейская валюта может оказаться под серьёзным давлением. Ну и наконец, в пятницу, долгожданный Nonfarm Payrolls. Ожидается, что коэффициент безработицы снизится до 7.5%, а число новых рабочих мест в несельскохозяйственном секторе составит 185 тысяч.

http://www.solid-ifc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter