На этой неделе будет много макроэкономической статистики. Ключевыми событиями этой недели будут заседания центральных банков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На этой неделе будет много макроэкономической статистики. Ключевыми событиями этой недели будут заседания центральных банков

Прежде всего, это заседание американского Фед Резерва, которое пройдет во вторник-среду. В четверг состоятся заседания Европейского ЦБ и Банка Англии. Все эти заседания естественно будут посвящены дальнейшему развитию монетарной политики
29 июля 2013 Метрополь (ИФК) Рубинштейн Марк
Прежде всего, это заседание американского Фед Резерва, которое пройдет во вторник-среду. В четверг состоятся заседания Европейского ЦБ и Банка Англии. Все эти заседания естественно будут посвящены дальнейшему развитию монетарной политики.

Основное внимание, конечно, будет сосредоточено на результатах заседания Фед Резерва. Однако по результатам этого заседания никаких изменений не ожидается, и после этого заседания не будет традиционной пресс-конференции. Так что это заседание, скорее всего, даст инвесторам мало почвы для размышлений, но, тем не менее, заявление Фед Резерва по результатам заседания они будут внимательно изучать.

Ключевым макроэкономическим отчетом на этой неделе будут данные с рынка труда в США за июль. Они появятся в пятницу. Ожидается, что американская экономика в июле прибавила еще 185 тыс. рабочих мест после 195 тыс., которые она прибавила в июне.

Это очень хороший темп. Если данные окажутся близки к прогнозам или даже лучше, то ожидания того, что Фед Резерв начнет сворачивать монетарную программу стимулирования экономики, увеличатся. Это может, соответственно, негативно повлиять на рынки.

С другой стороны, негатив не будет очень большим. Негативные выводы будут нивелироваться самим фактом сильного американского рынка труда, который будет продолжать транслироваться в сильную американскую экономику, которая является, наравне с китайской, двигателем мирового экономического роста.

В целом, я ожидаю, что неделя на рынках будет нейтральная. Больших движений ни в ту, ни в другую сторону мы не увидим. Но, все-таки, я ожидаю небольшого роста на этой неделе, в частности, по российским площадкам. Думаю, российские площадки могут показать себя лучше западных площадок на этой неделе. С учетом того, что цены на нефть остаются на высоком уровне. Несмотря на различные геополитические улучшения, или, скажем, «неухудшения», цены не снижаются.

И на этой неделе они, скорее всего, останутся на достаточно высоком текущем уровне: в районе 107 – 108 долларов за баррель. Цены на другие сырьевые товары после увеличения недавних недель остаются на текущих уровнях и так же дают определенную поддержку российским площадкам. Но больших движений и динамики я, все же, не жду.

Наши торговые идеи на эту неделю в основном на покупку. Это, прежде всего, акции «Сбербанка». После коррекции на прошлой недели акции «Сбербанка» выглядят очень привлекательно. «Сбербанк» был «хуже рынка» на прошлой неделе и акции могут неплохо с этого уровня скорректироваться вверх c уровня 95-96 рублей за акцию. Мы считаем краткосрочно эту бумагу очень привлекательной.

Во втором эшелоне нам продолжают нравиться банк «Санкт-Петербург» и банк «Возрождение». На уровне в районе 390 рублей мы считаем, что бумаги банка «Возрождение» тоже нужно подбирать.

Также одна из наших торговых рекомендаций на эту неделю на покупку – это бумаги «Аэрофлота». Вокруг «Аэрофлота» идет позитивный новостной фон. Бумага на прошлой неделе корректировалась, мы думаем у бумаги есть возможность вернуться в район 58 – 59 рублей с текущих 54, и 55 рублей в ближайшее время.

http://metropol.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter