Во вторник американский доллар может немного укрепиться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Во вторник американский доллар может немного укрепиться

В понедельник торги на мировых биржах проходили довольно спокойно. Скромный новостной фон в начале недели вынуждает участников рынка не предпринимать каких-либо резких действий. Безусловно, все ожидают заседания крупнейших регуляторов, а также статистику из США: предварительные данные по ВВП за 2 квартал и статистику с рынка труда
30 июля 2013 ИФК Солид Панда Андрей
В понедельник торги на мировых биржах проходили довольно спокойно. Скромный новостной фон в начале недели вынуждает участников рынка не предпринимать каких-либо резких действий. Безусловно, все ожидают заседания крупнейших регуляторов, а также статистику из США: предварительные данные по ВВП за 2 квартал и статистику с рынка труда. Именно поэтому фондовые площадки Европы закрылись вблизи нулевой отметки, а в Штатах наблюдалась небольшая коррекция на треть процента. На валютном рынке индекс доллара по отношению к шести основным валютам не изменился, но это из-за японской иены, которая укрепилась почти на половину процента. В остальных парах доллар продемонстрировал укрепление, в большей степени против «австралийца» и «новозеландца».

Пара EUR/USD продолжает торговаться в районе сопротивления 1.33, не предпринимая попыток тестирования. Сегодня из европейской статистики будут опубликованы данные по деловому климату и доверию потребителей в Еврозоне (9:00 gmt), индексы потребительских цен в Германии (12:00 gmt). По Америке нас ждут индекс стоимости жилья S&P/Case-Shiller по 20 городам (13:00 gmt), а также доверие потребителей (14:00 gmt). В последнее время эти данные из США заметно укрепляли позиции американского доллара. Поэтому во второй половине дня, скорей всего, евро снизится к уровню 1.32.

http://www.solid-ifc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter