Южная Корея ВВП » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Южная Корея ВВП

12 августа будут объявлены данные по ВВП Японии. Имеющиеся данные указывают на очень позитивные итоги для японской экономики. Таким образом, две крупных экономики в азиатско-тихоокеанском регионе демонстрируют хорошую динамику. А Китай? Китай на прошлой неделе напугал всех – июльский Flash PMI оказался еще ниже июньского, составив 47,7 пунктов
30 июля 2013 Архив giovanni1313
Вышли очень позитивные данные по ВВП Южной Кореи за 2 кв. этого года. Экономика страны выросла на 4,4% (здесь и далее в год. выражении).

Южная Корея ВВП


По отношению к аналогичному периоду прошлого года рост составил +2,3%.
Во втором квартале основными драйверами роста стали потребление (+2,4%), госрасходы (+9,6%) и инвестиции в недвижимость (+13,2%). Выросли объемы внешней торговли. При этом отрицательную динамику показали инвестиции в оборудование (минус 2,8%).

Южная Корея ВВП


Строительство недвижимости давно не показывало таких высоких темпов. Однако динамика инвестиций в производство оборудования выглядит не очень впечатляюще:

Южная Корея ВВП


Корейское правительство в середине апреля решило простимулировать экономический рост классическим коктейлем: дополнительными гос. расходами и монетарным смягчением. Дополнительный бюджет объемом 17.3 триллиона вон (1,4% ВВП) был одобрен парламентом в начале мая. Он предусматривает финансирование общественных работ, кредитование малого бизнеса, в т.ч. экспортной направленности, субсидирование ипотеки, социальные выплаты, а также инвестиции в транспортную инфраструктуру.
В области монетарной политики ЦБ ограничился снижением базовой ставки на 0,25% в мае. На валютном «поле битвы» победа безоговорочно остается за Японией, пока ситуация стабилизировалась:

Южная Корея ВВП


Хотя корейский экспорт растет достаточно уверенно, невзирая на «войны» ЦБ.

12 августа будут объявлены данные по ВВП Японии. Имеющиеся данные указывают на очень позитивные итоги для японской экономики. Таким образом, две крупных экономики в азиатско-тихоокеанском регионе демонстрируют хорошую динамику. А Китай? Китай на прошлой неделе напугал всех – июльский Flash PMI оказался еще ниже июньского, составив 47,7 пунктов. Третий месяц подряд Flash PMI указывает на сокращение китайского выпуска…

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter