Укрепление евро продолжится и в ближайшие месяцы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Укрепление евро продолжится и в ближайшие месяцы

Российский фондовый рынок открылся в зеленой зоне. Цена на нефть марки Brent растет - $107 за баррель. В США рынки закрылись разнонаправлено, несмотря на заявления FOMC. Комитет решил оставить ключевую процентную ставку на рекордно низких уровнях пока уровень безработицы не достигнет 6,5%
1 августа 2013 Альпари | EUR|RUB Михеев Алексей
Российский фондовый рынок открылся в зеленой зоне. Цена на нефть марки Brent растет - $107 за баррель. В США рынки закрылись разнонаправлено, несмотря на заявления FOMC. Комитет решил оставить ключевую процентную ставку на рекордно низких уровнях пока уровень безработицы не достигнет 6,5%.

Сегодня состоится ряд важных событий, которые повлияют на движение рынков. В США и Европе опубликуют индекс производственной активности. Банк Англии и ЕЦБ объявят о ключевых процентных ставках. В 16.30 в Штатах выйдут данные по безработице.

В Штатах продолжается сезон отчетности. Сегодня отчитаются такие компании как: ConocoPhillips, Exxon Mobil Corp, Lloyds Banking Group PLC, Siemens AG, Societe Generale.

В России заседание совета директоров состоится в компаниях ТрансКонтейнер, Ростелеком, МТС и Газпром нефтехим Салават. Внеочередное общее собрание акционеров проведет ТГК-11.

С сегодняшнего дня увеличатся экспортные пошлины на нефть, до $379,8 за т с $369,2 за т в июле 2013г. Льготная пошлина на высоковязкую нефть с 1 августа 2013г. составит $37,9 за т против $36,9 за т в июле.

Также с 1 августа подымутся оптовые цены на газ, а именно на 3%.

Помимо прочего отечественные госкомпании могут пустить на дивиденды 35% прибыли, за основу будет браться показатель из отчетности по стандартам МСФО. Решение не принято, но может негативно отразится на деятельности госкорпораций. По данным агентства Moody`s повышение дивидендных отчислений сильнее всего скажется на более прибыльных — «Транснефти», РЖД, «Алросе», «Газпроме», Сбербанке и ВТБ.

По информации, циркулирующей в деловых кругах, после празднования Дня Военно-морского флота, который Путин отмечал в Севастополе, на совещании в Ново-Огарево президент России устроил разнос высшим офицерам ВМФ и правительственным чиновникам в связи с задержками и удорожанием перевооружения флота, чей боевой потенциал категорически не соответствует требованиям национальной безопасности. Однако вряд ли этот президентский разнос приведет к каким-то ощутимым положительным сдвигам в данной сфере, где отечественные кораблестроители никак не могут сдать индийским заказчикам уже несколько раз оплаченный ими авианосец. Решение Интерпола проигнорировать требование России о международном розыске Уильяма Браудера как "политически обусловленное", а также одобрение Конгрессом "поправки Грэма", которая предусматривает введение дипломатических и экономических санкций против стран, препятствующих экстрадиции обвиняемых в преступлениях против США, может вызвать новый виток обострения российско-американских отношений. Что естественно не несет рынкам ничего хорошего.

Акрон опубликовал слабые финансовые результаты за первое полугодие по РСБУ.

Евро к российскому рублю сейчас пользуется большим спросом, чем доллар США. Согласно техническому анализу укрепление евро продолжится и в ближайшие месяцы. Среднесрочный диапазон цены 40-41 был пробит вверх, что является началом восходящего тренда. Подобная картина наблюдается и в бивалютной корзине. Наиболее вероятный уровень цены EURRUB 45,50.

EURRUB, RUBASK (Daily, Spot)

Укрепление евро продолжится и в ближайшие месяцы

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter